Спорт
Арзамасская бегунья Анастасия Секретарева победила в финале всероссийских соревнований "Шиповки юных"
Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье – Спортсменка Анастасия Секретарева из Арзамаса (Нижегородская область) победила в финале всероссийского легкоатлетического четырехборья "Шиповки юных", который завершился в Казани.
Об этом сообщает Федерация легкой атлетики Нижегородской области.
Согласно информации, соревнования проходили среди спортсменов 2002-2003 годов рождения. Анастасия Секретарева стала лучшей в личном зачете, набрав 325 очков. Наилучший результат спортсменка показала в беге на 600 метров, установив новый рекорд по России среди девушек своего возраста — 1 минута и 35,9 секунды. На дистанции 60 метров девушка также показала лучший результат — 8,30 секунды.
"Здесь мы немножко недобрали. Планировали в беге на 60 метров 7,8-7,9 секунды показать, но Настя сделала фальстарт, поэтому немного попридержалась, когда ей была предоставлена еще одна попытка. Подстраховалась, потому что, если бы она сделала еще один фальстарт, с соревнований ее бы сняли. Неплохо она прыгнула в длину — 4 м 76 сантиметров, и метнула снаряд — 40 метров 81 сантиметр", — отметил тренер спортсменки Иван Красников.
Как сообщалось ранее, Нижегородская область и Татарстан возглавили рейтинг регионов ПФО по развитию командных игровых видов спорта, подготовленный фондом "Петербургская политика" на 1 января 2015 года.
В настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2014 году заложены еще семь ФОКов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27% по итогам 2013 года.
Регион: Н. Новгород





Комментарии