Спорт
Нижегородская дзюдоистка Анастасия Коляденкова выиграла первенство Европы по дзюдо
Нижний Новгород. 6 июля. НТА-Приволжье - Нижегородская дзюдоистка Анастасия Коляденкова выиграла первенство Европы по дзюдо.
Об этом сообщает пресс-служба ГАУ НО "Центр спортивной подготовки".
Согласно информации, Анастасия Коляденкова стала победительницей первенства Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
"Соревнования прошли в столице Болгарии городе София. Коляденкова не знала себе равных в весовой категории до 63 кг", - говорится в сообщении.
Всего в первенстве принимали участие 469 дзюдоистов из 41 страны Европы, которые разыграли награды личного турнира в 16 категориях.
Как сообщалось ранее, совсем недавно нижегородские ветераны дзюдо завоевали три "золота" на Чемпионате России в Курске.
Нижегородская область и Татарстан возглавили рейтинг регионов ПФО по развитию командных игровых видов спорта, подготовленный фондом "Петербургская политика" на 1 января 2015 года.
Также напомним, что в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2014 году заложены еще семь ФОКов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 29% по итогам 2014 года.
Регион: Н. Новгород





Комментарии