Спорт
Валерий Шанцев поздравил нижегородцев с Днем физкультурника
Нижний Новгород. 8 августа. НТА-Приволжье - Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поздравил нижегородцев с Днем физкультурника.
"Уважаемые друзья! Поздравляю всех с Днем физкультурника!
В словосочетании "физическая культура" заключен огромный смысл, который открывается каждому, кто стремится к совершенствованию своего духа через поддержание крепкого здоровья, укрепление своего тела физическими упражнениями! Только настоящий физкультурник может любить спорт не на словах, а на деле, каждый день приобщаясь к нему на спортплощадке, в бассейне, на катке! Ему "не слабо" встать с дивана, чтобы выйти на пробежку, на зарядку на свежем воздухе!
Именно к этому всех нас и призывает День физкультурника – отказаться от инертности и лени в пользу активности и здорового образа жизни, которые всегда были и всегда будут залогом успехов во всех сферах деятельности человека – в учебе, в труде, в науке!", - говорится в поздравлении.
"В Нижегородской области ведется большая работа по созданию инфраструктуры для спорта и отдыха – даже в отдаленных районах строятся физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейнами и катками, современные стадионы, ледовые дворцы. Физкультура и спорт становятся доступными, и мне очень приятно, что всё больше наших земляков идут после работы на тренировку, а не в пивную, что появился и быстро набирает популярность новый вид досуга – семейный поход в ФОК!
Мне хотелось бы искренне пожелать всем здоровья и долголетия, которыми природа щедро награждает каждого, кто делает выбор в пользу физической культуры! Пусть День физкультурника станет началом успеха для тех, кто решил сделать свою жизнь здоровой!", - сказано в поздравительном обращении губернатора.
Регион: Н. Новгород







Комментарии