Спорт
"Юные нижегородцы обладают хорошей техникой катания на льду", - Евгений Плющенко
Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье (Алексей Курицын) - "Юные нижегородцы обладают хорошей техникой катания на льду", - заявил российский фигурист, заслуженный мастер спорта России, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко на пресс-конференции 23 ноября, комментируя перспективы юных нижегородцев попасть в его шоу.
Как сообщил Евгений Плющенко, маленькие нижегородские фигуристы хорошо натренированы. "Сегодня на тренировке я отметил несколько детей, которым реально нужно развиваться у ведущих тренеров совместно с уже работающими с ними тренерами. Меня буквально удивил 12-летний Даниил. Он с третьей попытки практически сделал три с половиной оборота аксель. И пусть был недокрут, но элемент был выполнен", - сказал Евгений Плющенко.
Он добавил, что условия для развития фигурного катания в столице Приволжья очень хорошие. "Светло, тепло, качество льда хорошее. У нас в советское время таких условий не было", - отметил Евгений.
Кроме того, фигурист рассказал, что однажды хотел покинуть родную страну. "В советское время был тяжелый момент. В Санкт-Петербурге, когда я тренировался с нашей командой, с тренером Алексеем Мишиным, у нас были ужасные условия: не было горячей воды, лед не заливали, а чистили, его не хватало, было холодно. Но мы как-то умудрялись выживать и занимать первые места. И тогда нас пригласили в США. Не скрою, очень хотелось туда поехать. Нам предлагали прекрасные условия. Но мой тренер настоял, сказав, что все в России будет хорошо. Я остался. Есть и сейчас предложения уехать за границу тренироваться и тренировать. Не хочу. Не хотел бы покидать нашу страну", - подыжил Евгений Плющенко.
Напомним, Евгений Плющенко 24 ноября примет участие в ледовом шоу "Короли льда" в Нижнем Новгороде.
За 2,5 часа, что продлится шоу, нижегородские зрители увидят катание профессионалов и номера фигуристов-акробатов, чьи трюки на льду занесены в Книгу рекордов Гиннеса.
Регион: Н. Новгород





Комментарии