Нижегородский "Старт" дома сыграл вничью с ХК "Динамо- Казань"

Нижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье – Нижегородский "Старт" дома сыграл вничью с ХК "Динамо- Казань".

По информации нижегородской команды, после перерыва возобновился чемпионат страны в Суперлиге. Это был первый матч в роли главного тренера (пока — и.о.) Андрея Бегунова, блестящего в недавнем прошлом игрока "Старта" и тренера фарм-клуба.

Счет был открыт на 17-й минуте матча. Опасный удар Максим Болотов отбил, но последовал полупрострел-полуудар Романа Козулина, который замкнул Евгений Волгужев — 0:1.

В первом тайме "Старт" не создал почти ничего стоящего, кроме хорошего удара Вадима Васильева с углового, да шанса у именинника Владимира Иванова (его удар прошел мимо). А вот динамовцы могли отличится не раз. Особенно запомнился эпизод на 26-й минуте, когда Алексей Веселов миновал всех игроков нижегорордской команды и бил в противоход вратарю, но Максим Болотов в отличном стиле среагировал на удар! И еще как минимум дважды наш голкипер спасал свою команду от гола, а однажды в опаснейшей контратаке не попал в "раму" Геннадий Бочкарев.

С самого начала второго тайма "Старт" преобразился. И ответный гол случился на первой же минуте: после передачи Евгения Корева Денис Котков послал мяч в сетку. Причем, в случае чего, Владимир Иванов готов был сыграть на добивании.

Вскоре, однако, весьма нелогичный гол забили гости. После навеса Дениса Слаутина Волгужев умудрился не только принять мяч, но и перебросить его через Болотова — 1:2. Такие голы редко увидишь.

В оставшееся время «давили» нижегородцы. После удара Максима Семенова с углового мяч попадает в перекладину! Был еще и эпизод, похожий на игру рукой в штрафной гостей, но арбитры не усмотрели нарушения правил. Еще — отличный удар Руслана Тремаскина, и в красивом броске Александр Темников вытаскивает мяч из-под перекладины. Потом у Алексея Киселева возникает момент, чем-то напоминающий недавний гол Волгужева, но наш игрок стоял ближе к воротам, и «номер» не прошел… Потом еще один отличный проход Тремаскина, но удару не хватает точности. Наконец, после хорошей атаки Руслан делает голевой пас в центр штрафной на Тюко, и Михаил забивает свой первый гол в этом чемпионате — 2:2.

В конце встречи команды обменялись опасными моментами (у нижегородцев был зафиксирован офсайд, а казанцы на последней минуте подавали угловой), но счет так и остался неизменным.

16 декабря на стадионе "Труд" состоится ответный матч.

“СТАРТ" (Нижний Новгород) — "ДИНАМО-КАЗАНЬ" — 2:2 (0:1).

15 декабря. Нижний Новгород.

Судьи: Д.Добрянский (Кемерово), Н.Ефремов (Мончегорск), Д.Сухондяевский (Северодвинск).

Штраф: 15 (Климкин, Корев, Васильев — по 5) — 13 (Матвеев, Голубков — по 5, Блем — 3).

«Старт»: Болотов, Максименко, Семенов, Васильев, Стариков, Климкин, Е.Щеглов, Котков, Тремаскин, Корев, Ничков. На замену выходили В.Иванов, Тюко, Немцев, Киселев, Неронов, Чкалов, Арестов.

«Динамо-Казань»: Темников, Блем, Матвеев, Голубков, Платонов, Слаутин, Нагуляк, Веселов, Козулин, Бочкарев, Волгужев. На замену выходили Бойко, Рязанов, Ибрагимов, Н.Гаврилов.

Голы: 0:1 – Волгужев (Козулин, 17), 1:1 — Котков (Корев, 46), 1:2 — Волгужев (Слаутин, 53), 2:2 — Тюко (Тремаскин, 76). Регион: Н. Новгород