Нижегородские волейболисты победили соперников из Ижевска в национальном чемпионате

Нижний Новгород. 10 февраля. НТА-Приволжье – Нижегородская мужская волейбольная команда "АСК" добилась успеха в третьем матче пятого тура чемпионата России среди коллективов высшей лиги "Б".

Как сообщили корреспонденту агентства "НТА-Приволжье" в пресс-службе ВК "АСК", коллектив Игоря Шулепова 9 февраля на родной площадке разгромил "Иж-ГТУ-Динамо" из Ижевска со счетом 3:0.

Как и в предыдущей встрече, первая партия проходила полностью под диктовку нижегородцев - диагональные передачи плюс грамотная игра возле сетки быстро принесли свои плоды - "АСК" оторвался в счете, стараясь вовремя нейтрализовать блоки соперника.

Лишь в третьем сете гости заработали несколько очков за счет атак первым темпом, а также из-за ошибок обороны противника в пятой и шестой зонах площадки. Но под занавес игры нижегородские волейболисты не дали усомниться в своем превосходстве, и переполненные трибуны стали свидетелями мощных результативных выпадов нападающих "АСК".

Новому нижегородскому клубу осталось провести в родных стенах еще два матча - против "Тюмени" и кировского "Динамо". "АСК" досрочно вышел в финальный этап, где поспорит за путевку в высшую лигу "А".

Напомним, что 8 февраля нижегородские волейболисты одержали вторую домашнюю победу в национальном чемпионате.

Андрей Соловьев

Регион: Н. Новгород

Центр гребных видов спорта в Казани отремонтировали к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Нижегородец Кирилл Грибов стал победителем первенства мира по муайтай
Нижегородец Кирилл Грибов стал победителем первенства мира по муайтай Регион: Нижний Новгород
Планы по развитию биатлона обсудили в Кировской области Регион: Киров Пробежка с космонавтом пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Чемпиону по боксу назначено в Чувашии ежемесячное пожизненное госпособие Регион: Чувашия Спортплощадку в Сокольском открыли по нацпроекту "Жилье и городская среда" Регион: Нижний Новгород
Стадион в Красном Куте ремонтируют по госпрограмме
Стадион в Красном Куте ремонтируют по госпрограмме Регион: Саратов
Финал BRICS Skate Cup by Grand Skate Tour пройдет в Нижнем Новгороде
Финал BRICS Skate Cup by Grand Skate Tour пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород