Спорт
Нижегородский спортсмен Максим Малых завоевал сразу пять медалей на чемпионате Европы по гребле на лодках класса "Дракон"

Как сообщается на сайте ГАУ НО "Центр спортивной подготовки Нижегородской области", он завоевал четыре золотых и одну бронзовую медаль.
Согласно информации, спортсмен занял I место в мужской и смешанной десятке на 200 метров, 500 метров, 2 километра. А в мужской двадцатке на 2 километра спортсмен завоевал бронзу.
Всего в чемпионате приняли участие команды из девяти стран Европы. Среди национальных команд сборная России заняла I место, завоевав 14 золотых и одну бронзовую медали.
Ранее сообщалось, что спортсменка из Нижегородской области Алевтина Савкина завоевала серебряную медаль на этапе Кубка мира по гребному спорту.
Согласно информации, в соревнованиях приняли участие 700 участников из 54 стран мира. Российская команда была представлена в 11 классах: M4-, M8+, W4-, M1x, M2x, LM2-, LM4-, LM2x, LW1x, W2x и W1x.
Регион: Н. Новгород





Комментарии