Спорт
Нижегородский волейбольный клуб "АСК" дома обыграл "Академию-Казань" со счетом 3:2

По сведениям нижегородского клуба, в первом сете лидерство захватили гости, они заработали много очков на мощной силовой подаче Дьячкова.
Вторая партия стала самой продолжительной в матче. Команды проводили равную игру, подойдя к концу партии со счетом 23:23, при котором гости закрыли атаку Ивана Валеева и получили сетбол. Но ошибка на подаче Дьячкова и заступ в атаке Данилова перевели преимущество на сторону хозяев. И все тот же Валеев реализовал переходящий мяч.
Третий сет остался за АСК благодаря точным действиям в атаке, а вот закончить игру без потери очков не позволили нижегородцам собственные ошибки и команды ушли на пятую партию.
Заключительный сет стал украшением матча. Команды, создавая отрыв не больше чем в два мяча, заставили болельщиков изрядно понервничать. И при равенстве 11:11 нервы сдали у гостей, которые допустили ошибки на подаче и в атаке. Заключительное очко записал на свой счет доигровщик Иван Валеев, мощно вколотив из четвертой зоны.
Ранее сообщалось, что "АСК" завоевал право выступать в Высшей лиге А.
Регион: Н. Новгород





Комментарии