Спорт

Нижегородский ХК "Старт" проиграл в Ульяновске местной "Волге"

Нижегородский ХК "Старт" проиграл в Ульяновске местной "Волге"Нижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье – Нижегородский ХК "Старт" проиграл в Ульяновске местной "Волге".

По информации нижегородского клуба, матч, проходивший 11 октября, начался с выхода "один на один" с голкипером "Волги2 Ахмеровым Сергея Перминова – и 0:1. Но вскоре Артюшин сравнивает счет дальним ударом. После обмена опасными моментами Дмитрий Савельев зарабатывает пенальти, который реализует Петр Захаров.

Следующий гол был забит так: Пахомов проскочил нескольких защитников "Волги", пытался пробить по воротам, удар накрыли, но мяч откатился к Кореву, который и поразил ворота Ахмерова. А вскоре Киселев поражает цель ударом в верхний угол – 2:3. После этого еще два опасных момента имеют нижегородцы. Желтяков выходил практически "один на один". Но в концовке первого тайма признанный мастер Ларионов сравнивает счет – 3:3.

В начале второго тайма следуют два удаления подряд у нижегородцев, но в это время "Старт" зарабатывает пенальти. Однако Максиму Пахомову не удалось его реализовать.

В середине тайма Михаил Тюко выводит "Старт" вперед. Но ненадолго: сначала Тургунов сравнивает счет, а Кузнецов отличается еще раз – 5:4.

Пахомов сравнял счет, но совсем скоро в ворота "Старта" назначается еще один 12-метровый, и Захаров приносит победу хозяевам турнира – 6:5.

Ранее сообщалось, что нижегородский ХК "Старт" в Ульяновске обыграл кировскую "Родину". Регион: Н. Новгород