Нижегородский ХК "Старт" дома сыграл вничью с "Водником" из Архангельска

Нижегородский ХК "Старт" дома сыграл вничью с "Водником" из АрхангельскаНижний Новгород. 26 декабря. НТА-Приволжье – Нижегородский ХК "Старт" дома сыграл вничью с "Водником" из Архангельска.

Как информирует пресс-служба нижегородской команды, на 16-й минуте нижегородцы совершили прорыв по центру в штрафную гостей, и Максим Пахомов был сбит Андреем Ковалевым. К "точке" подошел сам пострадавший, но его удар отразил Михаил Шиляев.

Стартовцы поборолись за отскок, в итоге с передачи Сергея Перминова мяч в ворота "Водника" отправил Максим Анциферов. Любопытно, что оба этих игрока в прошлом сезоне выступали за "Водник", а Максим и вовсе является воспитанником архангелогородского хоккея. Кстати, это был 5-ый гол в сезоне бортового полузащитника.

Вскоре после дальней передачи ошиблись защитники гостей, Владимир Иванов оказался один на один с голкипером. Впрочем, в момент приема мяч подскочил, и у нижегородского форварда оставалось не так уж много вариантов, чтобы в ближнем бою переиграть вратаря. В итоге лишь угловой, но реализовать его не получилось.

"Водник" свой первый же угловой спустя пару минут использовал: отличился защитник Иван Козлов – 1:1.

Во втором тайме два хороших момента имел Максим Чермных, но "Старт" выручил Юрий Иванчиков. Была парочка моментов и у нижегородцев. Например, после углового хорошо пробил Владимир Иванов, вратарь отбил мяч, а на добивании нижегородцы не преуспели. Потом был еще похожий эпизод.

Дальний удар их капитана Евгения Дергаева потряс перекладину ворот. В концовке стало тревожно, ибо "Старт" оказался в последние минуты в меньшинстве после удаления Вадима Васильева. В результате ничья — 1:1.

До Нового года "Старт" проведет еще один матч – 28 декабря в Красногорске. А дома сыграет 5 января опять с "Зорким".

Ранее сообщалось,что нижегородский ХК "Старт" дома обыграл кемеровский "Кузбасс" со счетом 7:5. Регион: Н. Новгород