Реклама
Спорт

Председатель ЗС НО Евгений Лебедев поздравил борчанку Регину Парпиеву с победой в чемпионате России по плаванию среди слепых и слабовидящих

Председатель ЗС НО Евгений Лебедев поздравил борчанку Регину Парпиеву с победой в чемпионате России по плаванию среди слепых и слабовидящих Нижний Новгород. 3 мая. НТА-Приволжье — Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев поздравил юную борчанку Регину Парпиеву с победой в чемпионате России по плаванию среди слепых и слабовидящих.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 3 мая в в региональном парламенте прошла встреча его председателя Евгения Лебедева с чемпионкой России по плаванию среди юниоров (слепых и слабовидящих) Региной Парпиевой.

Согласно информации, юная спортсменка из городского округа Бор завоевала медали во всех заплывах, в которых принимала участие. Соревнования проходили с 4 по 8 апреля в подмосковном Раменском.

В частности, девушка лучше всех преодолела дистанцию в 100 метров брассом - за 2,08,40 минуты. На остальных дистанциях спортсменка также показала достойные результаты - не ниже третьего места. Так, 50 метров брассом Регина Парпиева проплыла за 59,92, заняв второе место. Стометровку на спине девушка преодолела за 2,05 минуты, также завоевав "серебро", а на 50 метрах тем же стилем получив бронзу. Еще одна бронзовая медаль ей досталась на 50 метрах кролем.

В Законодательном собрании Регину сопровождала её мама Гульнара Парпиева и тренер по плаванию Артем Воронов в ФОКе "Красная горка". "За чашкой чая" Евгений Лебедев лично поздравил спортсменку с победой. В ходе беседы гости рассказали, что поначалу тренироваться девочке приходилось в другом городе.

"Мы вставали как на работу в шесть утра, чтобы из села Редькино добраться в Дзержинск - там Регина тренировалась. Поездки выпали на холодное время года - на октябрь. Но сложностей мы не ощущали. Регина делала уроки в электричке и никогда не жаловалась на то, что тяжело. Весь этот процесс у нее был от души и с удовольствием", - говорит мама сортсменки Гульнара Парпиева.

Отмечается, что полноценно плаванием Регина Парпиева начала заниматься меньше года назад. "Несмотря на все трудности, я смогла показать хороший результат. Это меня вдохновляет. Хочется еще больше работать, тренироваться, готовиться. Теперь у меня есть новая цель — попасть в паралимпийскую сборную России", - поделилась своими планами на будущее Регина Парпиева.

Участие спортсменки в российских соревнованиях изначально было под вопросом. Оплатить проживание и спортивную экипировку самостоятельно, мама Регины, которая воспитывает ее одна, просто не могла. Она обратилась за помощью к председателю регионального парламента, который оказал поддержку.

"Я знаю Регину уже много лет. Она моя землячка — борчанка. Это очень светлый человек, с огромной любовью к жизни. Она может служить примером для многих. Я очень рад был помочь этой девочке. Уверен, что она человек не с ограниченными возможностями, а с безграничными. И те медали, которые она привезла, яркое тому подтверждение", - резюмировал по итогам встречи Евгений Лебедев.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Реклама
Реклама
Спортзал обновили в школе Аткарска Саратовской области Регион: Саратов
Чемпионат Чувашии по керешу стартовал в Чебоксарах
Чемпионат Чувашии по керешу стартовал в Чебоксарах Регион: Чувашия
Саратов впервые примет Первенство России по дзюдо среди участников до 15 лет
Саратов впервые примет Первенство России по дзюдо среди участников до 15 лет Регион: Саратов
Евгений Люлин: "Сильные духом люди – главное богатство нашей страны"
Евгений Люлин: "Сильные духом люди – главное богатство нашей страны" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Подвиг Героев Великой Отечественной войны всегда будет для нас нравственным ориентиром"
Евгений Люлин: "Подвиг Героев Великой Отечественной войны всегда будет для нас нравственным ориентиром" Регион: Нижний Новгород
Торжественный митинг к 80-летию Победы прошел в с. Чернуха Нижегородской области
Торжественный митинг к 80-летию Победы прошел в с. Чернуха Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский триатлонист Денис Юров завоевал "серебро" на Первенстве России
Нижегородский триатлонист Денис Юров завоевал "серебро" на Первенстве России Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы выступили на фестивале адаптивного хоккея в Сочи Регион: Нижний Новгород Оренбургские дзюдоистки показали высокие результаты на Кубке Европы Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 мая 111