Реклама
Спорт

Спортивная площадка для маломобильных граждан появится в парке "Радуга" Дзержинска Нижегородской области

Нижний Новгород. 31 июля. НТА-Приволжье – Спортивная площадка для маломобильных граждан появится в парке "Радуга" Дзержинска Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска Нижегородской области, в городе появится первая специализированная спортивно-игровая площадка для маломобильных граждан, которая будет располагаться в парке "Радуга".

Согласно информации, в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" в Дзержинске благоустроят бульвар Космонавтов. 31 июля глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров оценил степень готовности вышеназванной спортивно–игровой площадки.

"В этом году наши жители приняли участие в голосовании по программе ФКГС. За парк "Радуга" проголосовало много дзержинцев и мы пошли им навстречу, также как и бульвар Космонавтов, он будет благоустроен. По просьбе нашей общественной организации инвалидов-колясочников в парке появится площадка для игры в бочче", - пояснил Виктор Нестеров.

По словам директора МБУ "Город" Арины Ражиной, подобных специализированных площадок под открытым небом нет, не только в городе, но и во всей области. При ее планировании проводились консультации со специалистами для того, чтобы подобрать те тренажеры, которые действительно смогут помочь в реабилитации. В частности, на площадке будет установлен вертикализатор.

Как уточняют в пресс-службе администрации Дзержинска, в настоящее время на территории парка расчищено место для будущей спортивно-игровой площадке, вырублена поросль, демонтированы старые опоры освещения, установлен бортовой камень, началась укладка брусчатки и установка новых световых опор. В дальнейшем здесь будет уложено резиновое покрытие, установлено 10 тренажеров, один большой игровой комплекс, одна карусель, одни качели, 14 лавочек, 7 урн и устроена площадка для игры в бочче.

На бульваре Космонавтов, в свою очередь, демонтированы старые опоры освещения и установлены новые, в зоне остановочного комплекса разбита клумба. В настоящее время идет установка бортового камня, в ближайшее время начнется разборка старой брусчатки и укладка новой. Впереди установка малых архитектурных форм (лавочек и урн), реконструкция входной группы, установка нового остановочного павильона.

Подрядчик - ООО "Генмонтажстрой" обязуется выполнить все работы до 31 августа 2018 года, однако Виктор Нестеров поручил ускорить темпы работ и завершить благоустройство парка "Радуга" раньше срока, до 25 августа.

Ранее сообщалось о том, что четыре воркаут-площадки появятся в Дзержинске Нижегородской области до конца лета.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Реклама
Реклама
Уголовное дело возбудят в Башкирии после ЧП на тренировке Регион: Башкирия Дзюдоистка из Оренбуржья стала призером Кубка Европы Регион: Оренбург
Дума Дзержинска обратится к Никитину для остановки застройки Торговой площади
Дума Дзержинска обратится к Никитину для остановки застройки Торговой площади Регион: Нижний Новгород
Нижегородский мэр вручил награду лучшему игроку месяца
Нижегородский мэр вручил награду лучшему игроку месяца Регион: Нижний Новгород
Программу "Земский тренер" запускают в Чувашии Регион: Чувашия Даниил Попцов стал директором кировской спортшколы олимпийского резерва №3 Регион: Киров Дзержинская пенсионерка лишилась 800 тыс. рублей из-за мошенников Регион: Нижний Новгород Слесарь получил тяжелые травмы на стройплощадке в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Минспорт предложил скорректировать школьные модули уроков физкультуры
Минспорт предложил скорректировать школьные модули уроков физкультуры Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
29 октября 111