Нижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье – Кирилл Тюлюков из Арзамаса Нижегородской области стал лучшим на турнире сильнейших саблистов-юниоров в Москве.

Как сообщает пресс-служба АПЗ со ссылкой на материалы пресс-службы Федерации фехтования России, прекрасно начал новый юниорский фехтовальный сезон Кирилл Тюлюков, воспитанник тренеров Вадима Карпычева и Николая Хозина.

Через две недели после победы на всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге он стал лучшим и на турнире сильнейших саблистов-юниоров, который прошел в российской столице в конце сентября.

В состязаниях принимали участие 104 российских фехтовальщика и два саблиста из Белоруссии. В 1/8 финала арзамасцу удалось выиграть бой только одним ударом – 15:14. Во всех остальных поединках Кирилл Тюлюков не позволил своим соперникам нанести более десяти ударов, в том числе и москвичу Александру Меркушкину, которого он обыграл в финале – 15:10.
Регион: Н. Новгород

Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия"
Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия" Регион: Самара
Нижний Новгород и Бухара создадут совместные проекты в культуре и спорте
Нижний Новгород и Бухара создадут совместные проекты в культуре и спорте Регион: Нижний Новгород
Онлайн-турнир по шахматам между Россией и Китаем прошел в Штабе общественной поддержки "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород