Спорт

Тренировки возобновились на многофункциональной спортплощадке на улице Бекетова в Нижнем Новгороде

Тренировки возобновились на многофункциональной спортплощадке на улице Бекетова в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье – В Нижнем Новгороде депутаты "Единой России" инспектируют объекты, которые были построены и реконструированы в рамках национальных и партийных проектов в прошлом году.

Рабочая группа осмотрела многофункциональную спортивную площадку на улице Бекетова, установленную в рамках проекта "Спорт – норма жизни".

Как сообщили в пресс-службе НРО "Единой России", в объезде приняли участие депутат Законодательного собрания Нижегородской области Олег Лавричев, глава администрации Советского района Нижнего Новгорода Сергей Колотов, начальник сектора спорта и молодежной политики администрации Советского района Алина Смирнова и директор КСШ "Надежда" Елена Кузнецова.

На площади около 400 кв.м смонтированы 40 разнообразных спортивных элементов и тренажеров, а также кольцо для стритбола. Как отметил Олег Лавричев, этот спортивный объект подходит для жителей всех возрастных категорий.

"Мы убедились, что площадка находится в отличном состоянии. Жители трепетно относятся к этому объекту, поэтому со временем ничего не пострадало. Эти спортивные площадки своей посещаемостью подтверждают, что они востребованы для горожан. Мы видим, пенсионеры играют в теннис, молодежь поддерживает свое физическую форму, занимаются и дети. Здорово, что это место является точкой притяжения для всех поколений!" - подчеркнул депутат.

Также в центре внимания были вопросы по возобновлению тренировок. На спортивной площадке были организованы показательные выступления по ушу воспитанников спортивной школы "Надежда".  

"Позитивные эмоции испытал от встречи с ребятами из спортивной школы "Надежда". Наконец они приступили к тренировкам. До этого они несколько месяцев занимались только онлайн в домашних условиях. Но это не стало для спортсменов поводом расслабляться. Например, воспитанница спортшколы Таисия Воденеева за время самоизоляции стала серебряным призером онлайн-первенства России по ушу и завоевала две золотые медали на онлайн-первенстве Европы по внутренним стилям. Как человек, много лет занимающийся спортом, прекрасно понимаю радость ребят от возвращения к тренировкам. Спорт – это действительно норма жизни. А жизнь уже входит в свою колею", - сказал Олег Лавричев.

Сейчас в сквере "Звезда", в котором установлена спортивная площадка, проходят работы по благоустройству в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" и партийного проекта "Городская среда".

"По контракту работы по благоустройству общественного пространства должны завершиться до 1 сентября. Мы находимся в постоянно контакте с подрядчиком, чтобы общественное пространство было приведено в порядок к началу нового учебного года. Мы видим, что это место пользуется популярностью у местных жителей, здесь всегда многолюдно. После   благоустройства это пространство приобретет ухоженный завершенный вид", - отметил глава администрации Советского района Нижнего Новгорода Сергей Колотов.

Напомним, программа строительства спортивных площадок реализуется по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в рамках регионального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля