Реклама
Спорт

Спортклуб с бассейном построят в Дзержинске за 70 млн рублей

Нижний Новгород. 25 июня. НТА-Приволжье — На заседании совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрение получила заявка ООО "ФК" на выделение участка в Дзержинске.

На территории площадью 20,5 тыс. кв.м предполагается за 18 месяцев построить спортклуб с бассейном.

Инвестиционная составляющая проекта - 70 млн рублей.

Также на заседании одобрена заявка Нижегородской областной благотворительной общественной организации культуры и спорта "Фонд развития триатлона "Триатлон".

Организации выделят участок в Дзержинске площадью 6,3 тыс. кв.м. На этой территории планируется построить спорткомплекс "Лыжная база".

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, на реализации проекта предполагается потратить 8 млн рублей. Срок строительства объекта - 18 месяцев.

Губернатор Глеб Никитин отметил, что в последнее время в Нижегородской области появляется все больше инвестиционных проектов в сфере спорта, это помогает в реализации тех задач, которые поставил президент РФ Владимир Путин в  федеральном проекте "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография".

"Мы рассчитываем, что доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, составит 57,6% к 2024 году", – сказал глава региона.

Александр Забашта

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111