Спорт
Глеб Никитин и Олег Матыцин открыли ФОК "Легенда" в Ветлуге Нижегородской области

По словам Олега Матыцина, проект ветлужского ФОКа является хорошим примером и для других регионов России. Министр спорта РФ подчеркнуд. Что в ветлужском спорткомплексе развиваются, в том числе, и необычные виды спорта, такие как каратэ-кёкусинкай. Спорт является и дополнительным образованием, и новыми возможностями для детей провести время с родителями, подчеркнул руководитель федерального минспорта.
Губернатор Нижегородской области рассказал, что Ветлужский район очень спортивный, здесь популярны сразу многие виды спорта: футбол, хоккей, настольный теннис, лыжи. Ветлужские спортсмены добиваются профессиональных успехов на разных уровнях, отметил Глеб Никитин.
Он также добавил, что ФОК в Ветлуге стал первым типовым современным спортивным сооружением.
"Реализация проекта стала возможной при поддержке правительства страны. Выделение части средств из федерального бюджета позволило нам высвободившуюся сумму перенаправить на строительство других спортивных объектов в регионе. Мы обязательно продолжим развивать спорт в регионе", - подчеркнул губернатор.
ФОК "Легенда" в Ветлуге стала 39-м физкультурно-оздоровительным комплексом в регионе. Площадь ФОКа составляет более 6500 кв. м., пропускная способность здания составляет 69 человек в час. ФОК состоит из двух залов с тремя бассейнами и спортивных залов различного назначения (тренажерного, зала восточных единоборств), входной группы, административных помещений, раздевалок.
Проектная документация, разработанная в Нижегородской области, включена в реестр экономически эффективной проектной документации минстроя РФ и рекомендована к повторному применению.
Напомним, что 9 августа 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заложил капсулу в основание ФОКа в Ветлуге.
Ранее сообщалось, что закольцованную лыжероллерную трассу длиной 870 м построят на базе физкультурно-оздоровительной базы "Снежинка" в Арзамасе Нижегородской области.
Регион: Н. Новгород



Комментарии