Спорт

Более 700 детей из летних загородных лагерей Нижегородской области стали участниками проекта "Рыцари пяти качеств"

Более 700 детей из летних загородных лагерей Нижегородской области стали участниками проекта "Рыцари пяти качеств"Нижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье — В августе 2021 года в летних загородных оздоровительных лагерях Нижегородской области проходили мероприятия социального проекта "Рыцари пяти качеств".

Проект организован нижегородской Федерацией современного пятиборья при поддержке "Фонда президентских грантов". Инициатором проекта выступил депутат Государственной Думы РФ (фракция "Единой России"), Олимпийский чемпион по современному пятиборью Дмитрий Сватковский.

Детям, отдыхающим в лагерях, рассказали о пятиборье, продемонстрировали фильм и мультфильм об этом виде спорта. Также ребятам была представлена выставка с кубками и медалями нижегородских пятиборцев. Кроме того, дети смогли сами попробовать свои силы в лазер-ране – дисциплине современного пятиборья, которая состоит из бега и стрельбы из лазерных пистолетов. Каждая стрелковая серия чередуется с кроссовым бегом.

"Проведение мероприятий в летних лагерях – четвертый этап реализации проекта. Его отличительной особенностью стало то, что в некоторых лагерях нам удалось не только рассказать, но и показать ребятам, что такое конкур. Блестящие лошади Иоланта и Корсика продемонстрировали всю красоту конного спорта! Всего команда нашего проекта посетила в августе лагеря в четырех районах области – Бутурлинском, Лысковском, Кстовском и Воротынском, более 700 детей стали "рыцарями пяти качеств"", - заявил Дмитрий Сватковский.

Напомним, весь проект рассчитан на год и разбит на пять этапов.

Как сообщает пресс-служба депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Сватковского, на первом этапе проводились классные уроки в школах, на втором - в ФОКах прошли семейные спортивные фестивали, всемирный городской тур по лазер-рану в Нижнем Новгороде – это третий этап, а мероприятия в летних оздоровительных лагерях – четвертый.

"На пятом заключительном этапе осенью 2021 года мы будем подписывать с главами районов соглашения по развитию пятиборья, открывать новые секции, проводить кадровую работу по привлечению и обучению тренеров", - заявил Дмитрий Сватковский.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля