Реклама
Спорт

Маргарита Барнева из Выксы завоевала золотую медаль на первенстве мира по самбо

Нижний Новгород. 28 октября. НТА-Приволжье — Маргарита Барнева из Выксы завоевала золотую медаль на первенстве мира по самбо.

По данным минспорта Нижегородской области, соревнования проходили в Греции.

Маргарита Барнева сошлась в финальной схватке с украинкой Снежаной Плиш. Выксунской самбистке удалось удержать преимущество в два балла и довести поединок до победы.

Другая спортсменка из Выксы Юлия Молчанова записала в свой актив серебряную медаль. Спортсменка уверенно шла по турнирной сетке, досрочно заканчивая поединки болевым на руку. Однако в финальном поединке со счетом 4:2 победа досталась Сабине Давлатовой из Узбекистана. В итоге представительница Нижегородской области оказалась на второй ступени пьедестала почета.

Кстати, на первенстве мира сборная России лидировала в командном зачёте. В копилке команды - 16 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые медали.

Максим Светлов

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 сентября 111