Спорт

Глеб Никитин поздравил нижегородский хоккейный клуб "Торпедо "с 75-летием

Глеб Никитин поздравил нижегородский хоккейный клуб "Торпедо "с 75-летиемНижний Новгород. 26 декабря. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил нижегородский хоккейный клуб "Торпедо "с 75-летием. Хоккейный клуб был создан в Горьком в декабре 1946 года.

"Торпедо - неотъемлемая часть Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Клуб родился в первый послевоенный год. Хоккей в Горьком начинался с 10 человек, сейчас этим видом спорта занимается более 17 000 спортсменов. Многие, знаю это лично, приходят в хоккей именно из-за любимой команды. В вас верят и вами гордятся", - подчеркнул Глеб Никитин.

Глава региона отметил, что ХК "Торпедо" всегда был прекрасной школой, воспитавшей немало талантливых спортсменов.

"Символично, что юбилей команда отмечает в год 800-летия Нижнего Новгорода. У нас с вами впереди много интересного. Обязательно будет у нас новый, современный ледовый дворец. Желаю команде новых побед, а болельщикам – веры в наших ребят! Вперед, "Торпедо»!" - сказал Глеб Никитин.

Напомним, "Торпедо" в честь 75-летия клуба сыграет два ближайших матча - 27 декабря с московским "Спартаком" и 30 декабря с рижским "Динамо" - в ретро-форме конца 1950-х годов.

Светлана Леонова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта