Спорт

Открылась регистрация на Мининский марафон в Балахне

Открылась регистрация на Мининский марафон в БалахнеНижний Новгород. 3 мая. НТА-Приволжье — В Нижегородской области 25 июня пройдёт четвертый Мининский марафон. Регистрация участников открыта до 22 июня.

Как рассказали в Минспорта, забеги пройдут по двухуровневой набережной в Балахне. Движение в одну сторону будет проходить по верхнему уровню, а по нижнему - в обратную. Организаторы отмечают, что трасса имеет подъёмы и спуски на разворотах длиной около 100 м и наклоном около 15 градусов.

Забеги пройдут на дистанциях 42.195 км, 21.1 км и 10.5 км. Предполагаемое количество участников - более 500.

На финише все легкоатлеты получат памятные медали, а лидеры дистанций будут награждены призами.

Регистрация доступна по ссылке. Более подробная информация размещена в группе мероприятия во "ВКонтакте".

Напомним также, что благотворительный полумарафон "Беги, Герой!" состоится в Нижнем Новгороде 21 и 22 мая.

СПРАВКА:

В забегах прошлых лет принимали участие спортсмены из Нижегородской области, Москвы и Санкт-Петербурга, Татарстана, Чувашии, Новосибирской области и Республики Коми.

Марафон носит имя Козьмы Минина - земского старосты из Балахны, возглавившего народное ополчение 1611-1612 годов для освобождения русского народа от польско-литовской интервенции.

Светлана Леонова

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Глава Атяшевского поселения в Мордовии привлечён к ответственности Регион: Мордовия Режим повышенной готовности ввели в Саратовской области из-за паводка Регион: Саратов Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Экс-полицейский в Уфе подозревается легализации более 500 мигрантов
Экс-полицейский в Уфе подозревается легализации более 500 мигрантов Регион: Башкирия
Всероссийский виртуальный концертный зал откроют в Саратове Регион: Саратов Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород Лифт-долгожитель заменят в Ртищевской больнице Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта