Реклама
Спорт

Владимир Поддымников-Гордеев: "В Нижнем Новгороде большое внимание уделяется строительству детских спортивных объектов"

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Заместитель председателя постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по социальной политике Владимир Поддымников-Гордеев в День защиты детей рассказал о том, какая спортивная инфраструктура создается в городе для приобщения подрастающего поколения к занятию физической культурой:

"Важная задача городских властей – создание необходимой инфраструктуры для полноценного развития юных нижегородцев. Здоровый образ жизни – это одно из приоритетных направлений. Сейчас в Нижнем Новгороде большое внимание уделяется строительству объектов для занятий физкультурой. Это позволяет воспитывать здоровое подрастающее поколение сильных, дисциплинированных и крепких ребят.

Депутаты на территории своих округов активно поддерживают эти инициативы. Каждый оказывает содействие в реконструкции или установке дворовых спортивных площадок. Кроме того, ежегодно во всех районах города устанавливаются по две воркаут-площадки, позволяющие поддерживать себя в форме. В этом году на территории города также оборудуют 16 площадок. Новые спортивные объекты появляются и в рамках проекта "Вам решать". В 2022 году будут реализованы 14 инициатив жителей по направлению "Спорт для всех".

Скоро на стадионе "Красная Этна" откроется физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. ФОКОТ представляет собой большой стадион, на котором добавлена зона воркаута, зрительские трибуны и раздевалки для спортсменов. Он предполагает круглогодичное использование, то есть и летом, и зимой, и представляет собой универсальную спортивную площадку для многих видов спорта. В первую очередь он, конечно, ориентирован на детей, чтобы занять их в каникулярное и внеурочное время, для создания дворовых команд, для проведения различных фестивалей по летним и зимним видам спорта.

Максимальный эффект, который должен быть достигнут от роста числа общедоступных спортивных объектов – увеличение детей, занимающихся физической культурой и спортом, а также людей, ведущих активный и здоровый образ жизни", - сказал Владимир Поддымников-Гордеев.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Реклама
Реклама
4 крупных спортобъекта строят в Уве и Кезу в Удмуртии по программе КРСТ
4 крупных спортобъекта строят в Уве и Кезу в Удмуртии по программе КРСТ Регион: Удмуртия
Проект капремонта спортшколы "Спартак" в Чебоксарах прошел госэкспертизу
Проект капремонта спортшколы "Спартак" в Чебоксарах прошел госэкспертизу Регион: Чувашия
ФОК "Виктория" обновят в Самарской области Регион: Самара Тренировки юных футболистов прошли на стадионе "Нижний Новгород" Регион: Нижний Новгород
18 тыс. рублей дохода кировчане могут освободить от НДФЛ за сдачу ГТО
18 тыс. рублей дохода кировчане могут освободить от НДФЛ за сдачу ГТО Регион: Киров
Главы регионов ПФО посетили Всероссийский Сабантуй в Кировской области
Главы регионов ПФО посетили Всероссийский Сабантуй в Кировской области Регион: Киров
Следователи Чувашии взяли бронзу в отборочном туре Всероссийской спартакиады
Следователи Чувашии взяли бронзу в отборочном туре Всероссийской спартакиады Регион: Чувашия
Дмитрий Чернышенко отметил спортивные достижения жителей Кировской области
Дмитрий Чернышенко отметил спортивные достижения жителей Кировской области Регион: Киров
Саратовцам отменили оргвзносы на детские спорттурниры Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 июля 111