Спорт

Учебно-тренировочный сбор по парусному спорту для людей с инвалидностью пройдет в Оренбуржье

Оренбург. 10 августа. НТА-Приволжье - Учебно-тренировочный сбор по парусному спорту для людей с инвалидностью пройдет в Оренбуржье, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что с 12 по 16 августа при поддержке Фонда президентских грантов, в рамках социального проекта "Под парусами здоровья" областная организация Всероссийского общества инвалидов проводит учебно-тренировочный сбор по парусному спорту для людей с инвалидностью. Мероприятие для жителей западной и центральной территориальных зон региона.

Сбор пройдет в Сакмарском районе на реке Сакмара и будет включать занятия водным туризмом – яхтингом. Опытные инструкторы из числа членов ОООО ВОИ помогут участникам освоить теоретические и практические основы управления парусным катамараном «ЯРКАТ», технику его сборки и разборки, спуска на воду. По итогам занятий пройдут соревнования на парусных катамаранах и байдарках. Лучшие спортсмены войдут в состав сборных команд для участия в межрегиональных, всероссийских и иных соревнованиях.

На учебно-тренировочный сбор приедут члены общества инвалидов из Оренбурга, Бугуруслана, Бузулука, Гая, Орска, Соль-Илецка, Саракташского, Сакмарского, Беляевского, Новосергиевского, Оренбургского, Тюльганского районов. Всего в мероприятии планируется задействовать 50 человек. Большинство из них – инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата, в том числе, люди, передвигающиеся на колясках, а также волонтеры.

Проживать участники будут в палаточном лагере. Помимо ежедневных тренировок и соревнований, занятий по оказанию первой медицинской помощи организаторы запланировали культурно-развлекательную программу.
Для справки:

СПРАВКА:
Проект "Под парусами здоровья" направлен на создание условий для реабилитации и повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья посредством занятий активным спортивным досугом. С помощью проекта ОООО ВОИ намерена популяризировать и развивать парусный спорт среди инвалидов Оренбургской области.

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Спорт»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля