Спорт

Ледовый дворец "Звёздный" в Оренбурге планируется открыть после капремонта в декабре

Ледовый дворец "Звёздный" в Оренбурге планируется открыть после капремонта в декабреОренбург. 10 сентября. НТА-Приволжье — Ледовый дворец "Звёздный" в Оренбурге планируется открыть после капремонта в декабре.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, сегодня, 10 сентября, губернатор Денис Паслер обсудил с подрядчиками и профильными министрами ход капитального ремонта в ледовом дворце "Звёздный" в Оренбурге.

На объекте уже проложена новая сеть электроснабжения, смонтированы вентиляция и системы осушения, отопления, водоснабжения, канализации. Сейчас завершается отделка раздевалок, санузлов и душевых.

"Здесь предстоит сделать ещё очень многое. Впервые для ледового дворца предусмотрели 100 миллионов рублей на капремонт – колоссальная сумма. Но у нас всегда две проблемы: сначала не хватает денег, а потом времени. Сегодня средства есть, а времени остается мало. Мы планировали открыть лёд к декабрю и должны это сделать в установленный срок. Прошу всех ускориться", - подчеркнул Денис Паслер.

На объекте глава региона пообщался не только со строителями, но и с тренерами детских и молодежных хоккейных команд. Наставники юных хоккеистов рассказали главе региона о некоторых организационных проблемах и необходимости скорейшего запуска ледовой арены. Денис Паслер согласился с ними, что возить детей на тренировки в Ростоши и Пригородный родителям неудобно.

"Плюс тренировки начинаются рано утром - дети очень устают. Это, пожалуй, самый весомый аргумент в пользу ускорения всех работ. Ничто не должно мешать тренировочному процессу", - обратил внимание губернатор.

На следующей неделе рабочие приступят к ремонту систем отопления и кондиционирования самой арены, а также капремонту внутреннего освещения ледовой площадки согласно требованиям технического регламента Молодёжной хоккейной лиги.

В ближайшие дни должна быть завершена огнезащитная обработка несущих металлоконструкций. После этого продолжатся работы в подтрибунных помещениях и на ремонте крыши центрального корпуса.

Кроме того, для улучшения условий тренировочного процесса воспитанников спортивной школы олимпийского резерва №4 Правительство Оренбургской области выделило дополнительные средства на приобретение спортивно-технологического оборудования и инвентаря – закупку и монтаж двойных хоккейных бортов, мебели для раздевалок и сушилок.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Спорт»

Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург Режим повышенной готовности вводится в микрорайоне Берды Оренбурга Регион: Оренбург Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Жителей оренбургского поселка Берды эвакуируют из зоны подтопления Регион: Оренбург
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
 Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек
Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта