Спорт

Бесплатные спортивные тренировки на свежем воздухе продолжаются в Нижнем Новгороде

Бесплатные спортивные тренировки на свежем воздухе продолжаются в Нижнем Новгороде Нижний Новгород. 14 сентября. НТА-Приволжье — Бесплатные тренировки с инструкторами на свежем воздухе проходят в рамках регионального проекта «Спортивный Нижний» на излюбленных нижегородцами площадках – в парках, скверах, на набережных и стадионах.

Поддержку в организации занятий оказывает региональное отделение партии «Единая Россия».  

Как сообщила депутат городской Думы Нижнего Новгорода Татьяна Скоробогатова, за три года проведения открытых тренировок в городах и поселках региона удалось привлечь к занятиям тысячи сторонников здорового образа жизни самого разного возраста и уровня подготовки.

«В Нижегородской области бесплатные занятия физической культурой в общественных местах уже стали доброй традицией и собирают большое количество людей. Они весело и с пользой для здоровья проводят время. Мы рады, что жители с воодушевлением приняли эту инициативу и активно участвуют, приходят с друзьями, целыми семьями. В качестве инструкторов мы приглашаем профессиональных спортсменов. Кроме того, это уникальная возможность попробовать разные виды активностей: фитнес для детей и взрослых, растяжка, тренировки по боевому искусству, мастер-классы по восточным танцам. Уровень подготовки неважен. Главное желание заниматься спортом и хорошее настроение. А еще это возможность не только оздоровить себя, но и познакомиться с новыми людьми, обрести единомышленников и друзей», - сказала депутат.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", 13 сентября очередная открытая тренировка прошла в парке «Дубки» Нижнего Новгорода. Под музыку нижегородцы приняли участие в разминке, а потом вместе с тренерами занимались фитнесом и растяжкой с элементами йоги и пилатес.  

«Занятия по растяжке и йоге подходят для людей любого возраста и физической подготовки. Я провела уже около десяти таких тренировок, и радует, что всегда на них много детей. И взрослые подтягиваются, заряжаются от них, с удовольствием занимаются. На свежем воздухе упражнения проходят более эффективно, организм насыщается кислородом. А в команде под зажигательную музыку в красивом парке всегда веселее и интереснее. Приглашаем всех желающих заниматься к нам», - рассказала тренер Оксана Тибалова.

Также на площадках во время мероприятий работают профессиональные ведущие, видеооператоры и фотографы.

Напомним, молодежный проект «Открытые тренировки» стартовал в Нижегородской области летом 2020 года при поддержке регионального отделения «Единой России». В его рамках на открытом воздухе проходят бесплатные занятия для всех любителей спорта и активного отдыха. Их проводят инструкторы по различным спортивным направлениям. Проект направлен на популяризацию здорового образа жизни и привлечение подрастающего поколения к занятиям спортом.

Поддержка социально значимых проектов, направленных, в том числе, на развитие массового спорта, привлечение жителей к здоровому образу жизни и активному досугу, создание условий для занятий спортом в шаговой доступности, является  одним из ключевых направлений народной программы «Единой России».

Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России"
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля