Реклама
Спорт

Соглашение о сотрудничестве по развитию футбола подписано между правительством Оренбургской области, РФС и Минспорта РФ

Соглашение о сотрудничестве по развитию футбола подписано между правительством Оренбургской области, РФС и Минспорта РФОренбург. 15 сентября. НТА-Приволжье — Соглашение о сотрудничестве по развитию футбола подписано между правительством Оренбургской области, РФС и Минспорта РФ.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, с федеральным министерством спорта, Российским футбольным союзом и региональной федерацией футбола заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола.

Намерения, предусмотренные документом, будут реализованы в рамках общенациональной Стратегии развития футбола в России до 2030 года и федерального проекта "Спорт – норма жизни".

По данным губернатора Дениса Паслера, футболом в регионе занимаются почти 60 тыс. человек.

"Футбольный клуб "Оренбург" – гордость региона, в этом году он триумфально вернулся в Российскую Премьер-лигу. Для многих оренбургских мальчишек эти ребята – кумиры, а играть в составе команды – заветная мечта. Подготовка будущих чемпионов начинается с раннего возраста, поэтому мы последовательно обновляем спортивную инфраструктуру региона", - заявил он.

Так, как напомнил глава Оренбуржья, за 2021 год построено семь полей для мини-футбола, в этом планируется ещё 15. Совместно с руководством ФК "Оренбург" разрабатывается проект создания Академии футбола.

"Соглашение позволит региону получать на регулярной основе дополнительную поддержку от РФС. Это станет ещё одним звеном в выстраивании системы профессиональной подготовки юных футболистов", - подчеркнул Денис Паслер.

Четырёхстороннее соглашение будет способствовать систематизации совместной работы по развитию футбола в Оренбуржье. Среди главных целей – рост числа оренбуржцев, детей и взрослых, которые занимаются футболом, до 72 тыс. человек. Для этого необходимо решить комплекс вопросов по развитию спортивной инфраструктуры, кадровому обеспечению, открытию новых отделений футбола в спортшколах региона.

"Футбол в Оренбургской области – один из самых популярных видов спорта, и подписание соглашения позволит продолжить его развитие. В документе зафиксированы конкретные мероприятия, которые помогут объединить усилия Минспорта России, РФС, правительства региона и федерации футбола по улучшению условий для регулярных занятий футболом всем жителям области", - прокомментировал министр спорта РФ Олег Матыцин.

Ранее сообщалось, что за счёт регионального бюджета в Беляевке установлено поле для мини-футбола с искусственным покрытием.

Также напомним, что с 1 сентября 27 школ из 12 муниципалитетов Оренбургской области стали участниками Всероссийского проекта Российского футбольного союза "Футбол в школе".

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Спорт»

Реклама
Реклама
Шестилетний ребенок погиб в ДТП в Оренбуржье Регион: Оренбург 28 модельную библиотеку открыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Оренбург будет развивать связи с Африкой Регион: Оренбург Елена Глуховская возглавила управление образования администрации Оренбурга Регион: Оренбург Модернизацию отделения провели в Оренбургской городской больнице им. Н.И. Пирогова Регион: Оренбург
Евгений Солнцев встретился с финалистами программы "Герои Оренбуржья"
Евгений Солнцев встретился с финалистами программы "Герои Оренбуржья" Регион: Оренбург
Беспилотная опасность объявлена над Оренбургской областью 1 июля
Беспилотная опасность объявлена над Оренбургской областью 1 июля Регион: Оренбург
Итоги этапов отбора на первый поток программы «Герои Оренбуржья» подвели 30 июня
Итоги этапов отбора на первый поток программы «Герои Оренбуржья» подвели 30 июня Регион: Оренбург
Радионавигационные системы обновили в оренбургском аэропорту Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 июля 111