Спорт

Соглашение о сотрудничестве по развитию футбола подписано между правительством Оренбургской области, РФС и Минспорта РФ

Соглашение о сотрудничестве по развитию футбола подписано между правительством Оренбургской области, РФС и Минспорта РФОренбург. 15 сентября. НТА-Приволжье — Соглашение о сотрудничестве по развитию футбола подписано между правительством Оренбургской области, РФС и Минспорта РФ.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, с федеральным министерством спорта, Российским футбольным союзом и региональной федерацией футбола заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола.

Намерения, предусмотренные документом, будут реализованы в рамках общенациональной Стратегии развития футбола в России до 2030 года и федерального проекта "Спорт – норма жизни".

По данным губернатора Дениса Паслера, футболом в регионе занимаются почти 60 тыс. человек.

"Футбольный клуб "Оренбург" – гордость региона, в этом году он триумфально вернулся в Российскую Премьер-лигу. Для многих оренбургских мальчишек эти ребята – кумиры, а играть в составе команды – заветная мечта. Подготовка будущих чемпионов начинается с раннего возраста, поэтому мы последовательно обновляем спортивную инфраструктуру региона", - заявил он.

Так, как напомнил глава Оренбуржья, за 2021 год построено семь полей для мини-футбола, в этом планируется ещё 15. Совместно с руководством ФК "Оренбург" разрабатывается проект создания Академии футбола.

"Соглашение позволит региону получать на регулярной основе дополнительную поддержку от РФС. Это станет ещё одним звеном в выстраивании системы профессиональной подготовки юных футболистов", - подчеркнул Денис Паслер.

Четырёхстороннее соглашение будет способствовать систематизации совместной работы по развитию футбола в Оренбуржье. Среди главных целей – рост числа оренбуржцев, детей и взрослых, которые занимаются футболом, до 72 тыс. человек. Для этого необходимо решить комплекс вопросов по развитию спортивной инфраструктуры, кадровому обеспечению, открытию новых отделений футбола в спортшколах региона.

"Футбол в Оренбургской области – один из самых популярных видов спорта, и подписание соглашения позволит продолжить его развитие. В документе зафиксированы конкретные мероприятия, которые помогут объединить усилия Минспорта России, РФС, правительства региона и федерации футбола по улучшению условий для регулярных занятий футболом всем жителям области", - прокомментировал министр спорта РФ Олег Матыцин.

Ранее сообщалось, что за счёт регионального бюджета в Беляевке установлено поле для мини-футбола с искусственным покрытием.

Также напомним, что с 1 сентября 27 школ из 12 муниципалитетов Оренбургской области стали участниками Всероссийского проекта Российского футбольного союза "Футбол в школе".

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Спорт»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля