Спорт

Оренбуржцев приглашают на Всероссийский "Кросс Нации"

Оренбург. 15 сентября. НТА-Приволжье — Оренбуржцев приглашают на Всероссийский "Кросс Нации".

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, "Кросс Нации" пройдёт во всех муниципальных образованиях региона в субботу, 17 сентября.

По словам министра физической культуры и спорта региона Олега Панькина, центральной площадкой традиционно станет Большая поляна в Зауральной роще Оренбурга. Здесь ожидается порядка 5 тыс. бегунов.

Регистрация участников продолжится до 16 сентября в городском комитете по физической культуре и спорту по адресу: ул. Бурзянцева, 25. Телефон для справок: 30-53-12.

Также можно будет зарегистрироваться 17 сентября с 9:00 до 11:30 непосредственно на месте. Торжественную церемонию открытия спортивного праздника планируется провети сразу по окончании регистрации — в 11:45.

"Лёгкая атлетика является одним из самых популярных видов спорта в нашем регионе – регулярно им занимаются более 42 тысяч человек. Бег на различные дистанции как дисциплина входит в состав Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Поэтому участие в "Кроссе Нации" - это уникальная возможность протестировать свои физические возможности и провести время с пользой для здоровья", - отметил Олег Панькин.

СПРАВКА
"Кросс Нации" – традиционный праздник спорта, самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. В мероприятии принимают участие от 40 до 60 тыс. жителей Оренбургской  области.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Спорт»

Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 80 жилых домов в Оренбурге подтоплено талыми водами Регион: Оренбург 16 низководных мостов закрыты в Оренбуржье Регион: Оренбург Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта