Спорт

Легенды отечественного баскетбола провели мастер-класс для юных оренбургских спортсменов

Оренбург. 21 сентября. НТА-Приволжье – Легенды отечественного баскетбола провели мастер-класс для юных оренбургских спортсменов, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

В спортивной школе олимпийского резерва №5 "Надежда" накануне прошла открытая тренировка воспитанников. С юными баскетболистами Оренбуржья потренировались президент Российской Федерации Баскетбола, Заслуженный мастер спорта Андрей Кириленко и серебряный призер Олимпийских игр в Токио по баскетболу 3х3 Александр Зуев.

"Для наших спортсменов это был уникальный шанс получить индивидуальные советы, наставления прямо в ходе занятия. Встреча с кумирами, несомненно, послужит хорошей мотивацией для ребят", - отметил директор СШОР №5 "Надежда" Данил Красителев.

Андрей Кириленко подчеркнул, что такие открытые тренировки очень важны, поскольку они позволяют юным спортсменам пообщаться с профессионалами и поверить, что они тоже могут достичь большого успеха.

"Наша задача – вовлечение детей в баскетбол. По мере возможности мы стараемся проводить подобные мероприятия, встречи, мастер-классы. Показывать, что баскетбол – это интересно, это круто, чтобы ребята занимались этим замечательным и зрелищным видом спорта", - добавил Андрей Кириленко.

На мастер-классе с мастерами баскетбола ребята познакомились с разминкой чемпионов, отработали броски и передачи, получили профессиональные советы по владению мячом, прессингу и тактике нападения.

"Очень важный момент: дисциплина и трудолюбие всегда бьет класс или талант, если талант не хочет работать. Помните об этом!" – напутствовал оренбургских баскетболистов Андрей Кириленко.

Как сообщалось ранее, в Оренбурге открылся Центр уличного баскетбола. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля