Спорт

Маршрут ралли "Шелковый путь" в 2023 году пройдёт через Оренбургскую область

Оренбург. 5 октября. НТА-Приволжье – Маршрут ралли "Шелковый путь" в 2023 году пройдёт с 5 по 15 июля в юго-восточной части России через Оренбургскую область.

Накануне губернатор Оренбургской области Денис Паслер встретился с руководителем проекта "Ралли "Шёлковый путь", семикратным победителем ралли-марафона "Дакар", мастером спорта международного класса Владимиром Чагиным.  

По словам Дениса Паслера, маршрут ралли пройдёт по территории региона, и поклонники этого спорта смогут увидеть не только легендарную гонку и уникальную технику, но и пообщаться с пилотами в рамках программы. "Регион готов оказать всю необходимую помощь", – особо отметил Денис Паслер, обращаясь к Владимиру Чагину.  

В свою очередь руководитель проекта "Ралли "Шёлковый путь" подчеркнул, что команда ралли уже работает в регионе несколько недель, прорабатывая маршрут гонки на территории Оренбуржья. Протяженность трассы - более 300 километров. Владимир Чагин также добавил, что в Оренбурге планируется разбить бивуак ралли – лагерь, где участники соревнований смогут отдохнуть, провести необходимый ремонт автомобилей, проверить оборудование. "Сейчас подбирается площадка, которая вместит такое количество участников", - отметил он.

СПРАВКА:
Ралли "Шёлковый путь" – автоспортивное соревнование высшей категории сложности. Соревнования проходят с 2009 года. Маршрут гонки проходил по территориям России, Китая, Казахстана, Монголии, Туркмении.
В соревнованиях в 2023 году примут участие более 800 спортсменов из России и зарубежья и более 200 единиц техники. Гонки пройдут в пяти категориях транспортных средств: мотоциклы, квадроциклы, багги, внедорожники и грузовики.

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Спорт»

Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с оренбуржцами Регион: Оренбург 5 мобильных комплексов информирования и оповещения населения прибыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Уфимские сотрудники МЧС откачивают воду в Оренбурге Регион: Оренбург Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля