Спорт

Оренбуржцы завоевали семь медалей на Летних Играх Паралимпийцев "Мы вместе. Спорт"

Оренбург. 6 октября. НТА-Приволжье – Оренбуржцы завоевали семь медалей - 1 золотую и 6 бронзовых – в третий день соревнований на Летних Играх Паралимпийцев "Мы вместе. Спорт".

Как сообщает пресс-служба главы региона, орская пловчиха Виктория Ищиулова стала золотым призером на дистанции 50 метров вольным стилем.

Теннисисты показали хорошие результаты в одиночных разрядах. Михаил Гонобин стал бронзовым призером среди мужчин в 10 классе, Вячеслав Шаповалов занял третье место в 1 классе среди колясочников, а Гульмира Гонобина получила бронзу среди женщин в 6 классе.

Бронзовыми призерами также стали и наши легкоатлеты. В беге на 100 метров в своих классах третьи места заняли Дияс Избасаров, Илья Невмарин и Александра Неделько.

СПРАВКА:
С 3 по 9 октября в Сочи проходят Летние Игры Паралимпийцев "Мы вместе. Спорт". В них принимают участие более 850 спортсменов из России, Белоруссии, Армении, Туркменистана и других стран. Они разыграют 436 комплектов наград в девяти видах спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, шашки и шахматы. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Спорт»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля