Спорт

"Дорожник" из Пензенской области стал лучшим любительским футбольным клубом России

"Дорожник" из Пензенской области стал лучшим любительским футбольным клубом РоссииПенза. 14 ноября. НТА-Приволжье — "Дорожник" из Пензенской области стал лучшим любительским футбольным клубом России.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, футбольный клуб "Дорожник" из города Каменка уже в третий раз становится победителем финального Всероссийского турнира среди любительских команд.  

Лидерство спортсмены получили, обыграв нововоронежский клуб "Атом" с отрывом в четыре очка. Третье место занял "Уралец-ТС" из Нижнего Тагила.

Как сообщается на сайте Российского футбольного союза, финальный этап первенства III дивизиона состоялся 13 ноября в Астрахани. В пяти встречах турнира команда из Пензенской области одержала четыре победы при одной ничьей. К финалу "Дорожник" опережал соперника на одно очко, и для итоговой победы в турнире ему было достаточно не проиграть. В итоге — 2:1, решающий мяч забил Дмитрий Антонов на 79-й минуте.

Игроки "Дорожника" отличились и в индивидуальном зачёте. Лучшим вратарём турнира призна Вадим Хренов; лучшим нападающим — Максим Максюшин; а лучшим защитником –  Павел Воробьёв.

Оксана Колотушкина

Регион: Пенза

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля