Спорт

Инна Ванькина: "Спортивные площадки, находящиеся на территории школ, должны быть максимально загружены"

Нижний Новгород. 17 ноября. НТА-Приволжье — Заседание постоянной комиссии городской Думы по социальной политике состоялось 17 ноября.

Депутаты обсудили вопрос о развитии школьного спорта, сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода.

Председатель постоянной комиссии Инна Ванькина отметила, что спортивные площадки, находящиеся на территории школ, должны быть максимально загружены.

"На заседании комиссии мы подробно обсудили работу спортивных площадок, находящихся на территории школ. Это очень важный вопрос, потому что занятия спортом на свежем воздухе имеют большое значение для укрепления здоровья детей. В мои школьные годы таким занятиям отдавали на уроках физкультуры безусловный приоритет – мы бегали на лыжах, занимались легкой атлетикой. Думаю, сегодня принципиально ничего не изменилось. Главное, чтобы спортивная форма школьников соответствовала погодным условиям.

Очевидно, что спортивные площадки, находящиеся на территории школ, должны быть максимально загружены. Одну из них, которая периодически простаивает, лично наблюдаю уже некоторое время. Эту тему мы подробно обсудили на заседании постоянной комиссии с руководством профильных департаментов городской администрации. Понятно, что все аспекты обеспечения безопасности детей должны быть учтены, но это должно идти рука об руку с четким пониманием, как нам использовать спортивную площадку максимально эффективно.

Все имеющиеся возможности для занятий школьников спортом должны быть реализованы. Вместе с коллегами из администрации Нижнего Новгорода мы обязательно подумаем над тем, как создать необходимые механизмы для этого", - сказала Инна Ванькина.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля