Спорт

Всероссийский турнир по голболу "Кубок столицы Поволжья" стартовал в Нижнем Новгороде

Всероссийский турнир по голболу "Кубок столицы Поволжья" стартовал в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 18 ноября. НТА-Приволжье — Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев и заместитель председателя постоянной комиссии по социальной политике Владимир Поддымников-Гордеев 18 ноября приняли участие в торжественном открытии Всероссийского турнира по голболу «Кубок столицы Поволжья», который проходит в физкультурно-оздоровительном комплексе «Приокский».

Спортивное состязание организовано Нижегородским региональным отделением Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация спорта слепых» при поддержке администрации Нижнего Новгорода и МБУ СШ «Радий».

В торжественном открытии турнира приняли участие начальник отдела организации спортивных и массовых мероприятий департамента физической культуры и спорта администрации города Евгений Сальцев, президент Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация спорта слепых» Лидия Абрамова.

Соревнования проводятся с целью популяризации и развития голбола в Нижнем Новгороде и Нижегородской области, активизации деятельности организаций, проводящих работу по реабилитации, адаптации и интеграции в общество инвалидов и лиц с нарушением зрения.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, в турнире участвуют сильнейшие мужские и женские команды из Нижнего Новгорода, Москвы, Тулы, Московской, Вологодской, Калужской областей и Республики Адыгея.

В рамках приветственного слова Николай Сатаев поздравил участников соревнований от лица председателя городской Думы Нижнего Новгорода Олега Лавричева и депутатского корпуса с открытием турнира.

«Каждый из вас вдохновляет своим примером подрастающее поколение, показывая, что можно не только преодолевать сложности, но и получать удовольствие от игры, от завоеванных наград!» – сказал Николай Сатаев.

Директор спортивной школы «Радий», депутат городской Думы Владимир Поддымников-Гордеев поприветствовал участников турнира и пожелал им новых спортивных побед.

«В Нижнем Новгороде ведется масштабная работа по популяризации спорта, а также параолимпийского движения. С каждым годом спортивная инфраструктура в нашем городе развивается. Появляются ФОКОТы, строятся ФОКи. Нижний Новгород является площадкой для проведения множества спортивных мероприятий разного уровня, и мы всегда рады принять гостей из других регионов нашей страны», – сказал Владимир Поддымников-Гордеев.

СПРАВКА:

Голбол – паралимпийский вид спорта для слабовидящих и слепых людей. В игре принимают участие две команды по три игрока. Каждая команда может иметь максимум три запасных игрока. Игра проходит в абсолютной тишине и в очках, которые не пропускают свет, осуществляется озвученным мячом весом 1кг 250 граммов (внутри находится колокольчик). Цель игры – закатить мяч за линию ворот защищающейся команды. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля