Спорт

Работы по забивке свай на стройплощадке нижегородского Ледового дворца завершены

Работы по забивке свай на стройплощадке нижегородского Ледового дворца завершеныНижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Работы по забивке свай на стройплощадке нижегородского Ледового дворца завершены.

"Отличные новости получил во время прямой линии от строителей Ледового дворца на Стрелке", - написал глава Нижегородской области Глеб Никитин в телеграм-канале.

"Завершено свайное поле! Забито почти 5000 свай, все поставленные задачи решаются. Ведутся работы по обустройству фундаментной плиты. Огромное спасибо, так держать!" - заявил губернатор.

Напомним, работы на объекте стартовали летом 2022 года.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, строительство ледовой арены ведется в рамках концессионного соглашения между правительством Нижегородской области и ООО "Ледовый дворец" (дочерняя организация АО "Корпорация развития Нижегородской области").

Напомним, в июне 2022 года сообщалось, что нижегородский губернатор представил проект Ледового дворца на Стрелке приехавшему в Нижний Новгород председателю российского правительства Михаилу Мишустину.

Глеб Никитин отметил, что на возведение объекта уже предусмотрены средства из федерального и регионального бюджетов. Кроме того, привлекаются средства партнеров.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область получит 5 млрд рублей на строительство Универсального спортивного комплекса с искусственным льдом в ближайшие три года.

Напомним, проект строительства Ледового дворца в Нижнем Новгороде прошёл экспертизу и получил положительное заключение ФАУ "Главгосэкспертиза России". Стоимость возведения объекта оценивается в 10,9 млрд рублей.

Универсальный спортивный комплекс с искусственным льдом расположится в Канавинском районе между набережной реки Волга и улицами Бетанкура, Должанская и Самаркандская.

Ледовый дворец запроектирован не выше уже имеющихся на Стрелке сооружений: высота футбольного стадиона составляет 45 метров, высота ледовой арены в самой высокой её точке – 38 метров, что соответствует режимам зоны регулирования застройки памятника федерального значения - собора Александра Невского.

Фото из телеграм-канала губернатора Глеба Никитина. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля