Спорт

Около 12 млн рублей было выделено на обустройство нескольких спортплощадок в Новотроицке в рамках СЭП.

Оренбург. 30 ноября. НТА-Приволжье — Около 12 млн рублей было выделено на обустройство нескольких спортплощадок в Новотроицке в рамках СЭП.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, губернатор Денис Паслер во время рабочей поездки на восток области оценил новую спортплощадку, которая появилась по его инициативе на территории школы №13 Новотроицка.

На подготовку основания для малой зоны площадью около 400 кв. м. по решению городского совета депутатов выделено около 650 тыс. рублей. На закупку спортивного оборудования для площадки ГТО из областного бюджета направлено 5 млн рублей.

На эти средства выполнено покрытие из резиновой плитки, установлено качественное спортивно-технологическое оборудование: перекладины, брусья, уличные тренажеры, комплексы для выполнения упражнений.

В рамках социально-экономического партнерства около 12 млн рублей выделило АО "Уральская Сталь" на обустройство нескольких площадок: для игры в волейбол и баскетбол, а также беговой дорожки. При финансовой поддержке ООО "Аккерманн Цемент" будет оборудована полоса препятствий.

Ранее сообщалось, что в ходе поездки губернатор также пообщался с воспитанниками Новотроицкой детской художественной школы, которая открылась в сентябре этого года после капитального ремонта.

Напомним, этим летом правительство Оренбуржья, УК "Уральская Сталь", администрация Новотроицка заключили соглашение о социально-экономическом партнёрстве, предусматривающее инвестиции в развитие города в 640 млн рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Спорт»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля