Спорт

Футбольная игровая комната появилась в детской больнице №27 Нижнего Новгорода

Футбольная игровая комната появилась в детской больнице №27 Нижнего НовгородаНижний Новгород. 1 декабря. НТА-Приволжье — Футбольная игровая комната появилась в детской больнице №27 Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в детской клинической больнице №27 Нижнего Новгорода 1 декабря торжественно открыли футбольную игровую комнату.

Это уже вторая игровая зона, созданная для маленьких пациентов в рамках регионального проекта "Футбол – детям". Первый спортивный уголок появился в детской городской больнице №1 в конце октября этого года.

Проект "Футбол – детям" реализуется ФК "Пари Нижний Новгород" при поддержке министерства здравоохранения Нижегородской области. Благодаря проекту дети, находящиеся в больницах, могут поиграть в футбол и развивающие игры, посмотреть мультики, заняться чтением и рисованием. Для детей младшего возраста "Пари НН" выпустил собственные футбольные раскраски с комиксами. В свою очередь, ребята постарше могут попробовать силы в настольном футболе.

"Мы все прикладываем максимум усилий для того, чтобы дети не болели. Когда лечение все же необходимо, у детей обязательно должна быть возможность интересно провести время в медучреждении. В новых игровых пространствах можно отвлечься, познакомиться с другими детьми. Эта инициатива также помогает прививать детям любовь к здоровому образу жизни", – сказала начальник отдела детства и родовспоможения министерства здравоохранения региона Марина Семерикова.

По словам гендиректора ФК "Пари НН" Равиль Измайлов, в рамках проекта планируется открыть детские спортивные комнаты еще в ряде бюджетных учреждений региона.

"Надеемся, возможность проводить время в атмосфере, близкой к домашней, способной отвлечь от процедур, добавит маленьким пациентам положительных эмоций и поможет им быстрее пойти на поправку. Футбол – это не только матчи на стадионе, это спорт, способный вовлечь город и его жителей в особую атмосферу. Наш клуб уделяет важное место социальной значимости этого вида спорта", – подчеркнул Равиль Измайлов.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Удмуртская прокуратура выясняет причину гибели подростка на реке Регион: Удмуртия
Более 70 юных белгородцев прибыли в Кировскую область
Более 70 юных белгородцев прибыли в Кировскую область Регион: Киров
Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород
Профилактическая акция “Твой выбор” прошла в Кирове
Профилактическая акция “Твой выбор” прошла в Кирове Регион: Киров
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область приняла более 50 юных белгородских спортсменов Регион: Нижний Новгород
Семья с двумя детьми отравились угарным газом в Нижнем Новгороде
Семья с двумя детьми отравились угарным газом в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Специальный ПВР для мам с младенцами открыли в Оренбуржье Регион: Оренбург
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля