Спорт

Строительство Центра фехтования стартовало в Уфе

Строительство Центра фехтования стартовало в УфеУфа. 15 декабря. НТА-Приволжье — В Уфе дан старт началу строительства Центра фехтования.

Спортобъект будет располагаться в микрорайоне Затон.

"В Башкортостане сильная школа фехтования, а с появлением такого Центра у еще большего количества мальчишек и девчонок появится возможность заниматься этим видом спорта. Уверен, что в будущем Центре фехтования обязательно зажгутся новые, яркие спортивные звезды", - заявил заместитель премьер-министра Башкирии Ирек Сагитов.

Центр будет носить имя заслуженного тренера РСФСР Рамиля Исмагиловича Аюпова.

Ранее сообщалось, что Прикамье получит из федерального бюджета 83 млн рублей на строительство крытого спортивного манежа и лыжероллерной трассы.

"Это итоги участия наших заявок в проекте "Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)", поддерживающем частные инициативы по развитию спортивной инфраструктуры в стране", - сообщил губернатор Дмитрий Махонин.

Ранее сообщалось, что Центр художественной гимнастики планируют построить в Нижнем Новгороде.

В настоящее время ведется разработка проекта центра на базе училища олимпийского резерва в Советском районе Нижнего Новгорода. Кроме того, осуществляется поиск инвесторов строительства.
Регион: Башкирия

Все новости раздела «Спорт»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Башкортостан будет развивать межпарламентское сотрудничество с Белгородской областью и ДНР Регион: Башкирия Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия 32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля