Реклама
Спорт

Нижегородская телебашня включит праздничную иллюминацию в день рождения российского хоккея

Нижегородская телебашня включит праздничную иллюминацию в день рождения российского хоккеяНижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородская телебашня включит праздничную иллюминацию в день рождения российского хоккея.

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного радиотелевизионного передающего центра, в день рождения российского хоккея, 22 декабря, на главной телебашне региона будет работать специальная архитектурно-художественная подсветка.

Световое панно будет окрашено в "ледяных" – серебристо-синих – тонах, грани будут "рассекать" динамичные белые линии, символизирующие следы от коньков. На гранях телебашни появится изображение хоккеиста, а на медиафасаде - "бегущая строка" с надписями: "День российского хоккея", "76 лет", "Торпедо" и "Мы любим хоккей!".

Праздничную иллюминацию можно будет увидеть с 20:00 до 22:00.

Отмечается, что именно в этот день в 1946 году стартовал первый в нашей стране чемпионат по хоккею с шайбой.

"Наш город, без преувеличения, можно назвать одной из самых ярких точек на "ледовой карте" России. Примечательно, что в декабре свое 76-летие, как и отечественный хоккей, отметит горьковское-нижегородское "Торпедо", чьи игроки навсегда вписали свои имена в спортивную историю нашей страны и мира. Поздравляем "Торпедо", молодежную "Чайку", следж-хоккейные команды, всех спортсменов - профессионалов и любителей - с праздником и желаем им ярких побед, а болельщикам - незабываемых впечатлений от "ледовых сражений", - сказал и.о. директора Нижегородского филиала РТРС Илья Прыгунов.

Гендиректор "Торпедо" Александр Харламов поблагодарил РТРС за поддержку.

"Очень здорово, что у нашей команды есть такой друг и партнер. Всегда очень приятно, что в дни матчей "Торпедо", а также в другие значимые городские даты весь Нижний Новгород знает о том, что происходит", – сказал он.

Напомним, архитектурно-художественную подсветку на нижегородской телебашне смонтировали к чемпионату мира по футболу, который прошёл в России летом 2018 года. Её включают, приурочив к особым случаям, каждый раз разрабатывая оригинальный световой сюжет. Так, в сезоне 2021-2022 гг. иллюминация включалась в дни домашних матчей ХК "Торпедо", ФК "НН" и БК "НН".

Также сообщалось, что к юбилею областного телевидения в 2022 году подсветку модернизировали: плотность светодиодных пикселей на 16-метровом световом экране позволяет транслировать сложные графические изображения и текст по принципу "бегущей строки".

СПРАВКА
Архитектурно-художественная подсветка на нижегородcкой телебашне включает несколько тысяч светодиодных пикселей, образующих световое панно на гранях объекта. Кроме того, прожекторы заливного света и линейные светильники на одном из верхних ярусов обеспечивают "эффект маяка".

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Реклама
Реклама
Александр Харламов возглавил тольяттинский ХК "Лада" после ухода из "Торпедо"
Александр Харламов возглавил тольяттинский ХК "Лада" после ухода из "Торпедо" Регион: Самара
Нижегородская "Чайка" стала бронзовым призёром МХЛ
Нижегородская "Чайка" стала бронзовым призёром МХЛ Регион: Нижний Новгород
Защитника ХК "Торпедо" Дмитрия Бреуса вновь вызвали в сборную Казахстана
Защитника ХК "Торпедо" Дмитрия Бреуса вновь вызвали в сборную Казахстана Регион: Нижний Новгород
Евгений Забуга получил новую должность в нижегородском ХК "Торпедо"
Евгений Забуга получил новую должность в нижегородском ХК "Торпедо" Регион: Нижний Новгород
Александр Харламов ушёл с поста гендиректора нижегородского "Торпедо"
Александр Харламов ушёл с поста гендиректора нижегородского "Торпедо" Регион: Нижний Новгород
СЭМЗ стал спонсором "Ижстали"
СЭМЗ стал спонсором "Ижстали" Регион: Удмуртия
Нижегородки вызваны в национальную и молодёжную сборные России по хоккею
Нижегородки вызваны в национальную и молодёжную сборные России по хоккею Регион: Нижний Новгород
Нападающий Михаил Абрамов подписал контракт с нижегородским ХК "Торпедо"
Нападающий Михаил Абрамов подписал контракт с нижегородским ХК "Торпедо" Регион: Нижний Новгород
"Удмуртская хлебная компания" стала спонсором "Ижстали"
"Удмуртская хлебная компания" стала спонсором "Ижстали" Регион: Удмуртия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 мая 111