Спорт

Тренировочный трамплин в Кирове отремонтировали на безвозмездной основе

Киров. 27 декабря. НТА-Приволжье — В Кирове 27 декабря завершился ремонт 20-метрового тренировочного трамплина.

По информации минспорта и туризма региона, спортобъект рассчитан на 25 – 30 метров полета. На данный момент трамплин может функционировать, спортсмены могут проводить тренировки.

В министерстве рассказали, что 21 октября для ремонта трамплина был заключен договор безвозмездного оказания услуг между МБУ "Спортивная школа олимпийского резерва № 3" Кирова и ООО "Гаррус".

В рамках ремонта выполнены частичная замена опор, изготовление и установка полотна разгона, установка бортов в зоне приземления.

Как заявил заместитель председателя правительства Кировской области Андрей Маури, ремонтные работы были выполнены ООО "Гаррус" на безвозмездной основе при содействии Кировской региональной общественной организации "Федерация горнолыжного спорта Кировской области".

Прежде сообщалось, что ФОК "УНГА" открыли в селе Ишлеи в Чувашии.

В трехэтажном здании площадью 4,2 тыс. кв. м есть 25-метровый плавательный бассейн, спортивный и тренажерный залы, залы для настольного тенниса и борьбы, фитнес-зал, а также два зала для занятий общей физической подготовкой. Одновременно заниматься спортом в нем смогут 172 человека в смену.

Ранее сообщалось, что проект строительства новой лыжероллерной трассы в Чувашии может быть включен в федеральную адресную инвестиционную программу на 2023-2024 годы.

Соответствующая договоренность достигнута между министром спорта Российской Федерации Олегом Матыциным и главой Чувашской Республики Олегом Николаевым.

Ранее сообщалось
, что Центр художественной гимнастики планируют построить в Нижнем Новгороде.

В настоящее время ведется разработка проекта центра на базе училища олимпийского резерва в Советском районе Нижнего Новгорода. Кроме того, осуществляется поиск инвесторов строительства.

Регион: Киров

Все новости раздела «Спорт»

Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров Кировская область присоединится к самой массовой зарядке России Регион: Киров
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля