Реклама
Спорт

Минцифры РФ планирует перевести процесс оформления "Карт болельщика" полностью в электронный формат в 2023 году

Нижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье — Минцифры РФ планирует перевести процесс оформления "Карт болельщика" полностью в электронный формат в 2023 году.

Об этом 19 января на брифинге "Цифровая трансформация российской экономики в новых условиях" заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев.

В настоящее время в России "Карту болельщика" оформили уже 350 тысяч человек. "Для нас вызов на этот год — сделать весь процесс оформления карты в электронном виде, без необходимости посещения МФЦ", - отметил министр.

Он подчеркнул, что сейчас для получения "Карты болельщика" даже при подаче заявления в формате онлайн необходимо посетить МФЦ. В будущем это станет необязательным, а болельщики смогут получать услугу полностью дистанционно. При этом привычный способ подтверждения личности через МФЦ также сохранится.

Нижегородцы и гости города оформили более 75 тысяч таких карт на сегодняшний день, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

"Уже сейчас число оформленных карт серьезно превышает вместимость стадиона "Нижний Новгород". Нижегородцы – в лидерах по числу одобренных заявок", - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков.

Напомним, что с 4 июля 2022 года наличие карты обязательно для покупки билетов и абонементов на матчи Российской премьер-лиги (РПЛ). Сервис позволяет сделать доступ на матчи удобным и безопасным.

Для того чтобы подать заявку, необходимо авторизоваться на портале, выбрать услугу "Карта болельщика" и пункт "На себя". Далее необходимо проверить данные в сформированном заявлении и загрузить свое фото. После этого заявителю на сегодняшний день нужно обратиться в МФЦ с паспортом для подтверждения данных.

Уведомление о статусе готовности придет в личный кабинет на "Госуслугах" или на электронную почту болельщика. При входе на стадион будет достаточно отсканировать QR-код выбранного билета на "Госуслугах".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Реклама
Реклама
Минспорт предложил скорректировать школьные модули уроков физкультуры
Минспорт предложил скорректировать школьные модули уроков физкультуры Регион: Нижний Новгород
 Центр развития баскетбола появится в Ижевске
Центр развития баскетбола появится в Ижевске Регион: Удмуртия
«Налоговый вычет» можно оформить через портал Госуслуг
«Налоговый вычет» можно оформить через портал Госуслуг Регион: Нижний Новгород
Около половины нижегородцев подвержены риску стать жертвами фишинга
Около половины нижегородцев подвержены риску стать жертвами фишинга Регион: Нижний Новгород
«Виртуальный помощник» сэкономил клиентам Билайна больше 300 лет на разговорах со спамерами
«Виртуальный помощник» сэкономил клиентам Билайна больше 300 лет на разговорах со спамерами Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы выделили «Героя нашего времени» среди книг Лермонтова
Нижегородцы выделили «Героя нашего времени» среди книг Лермонтова Регион: Нижний Новгород
Т2 запускает новый бренд SafeWall – многоуровневую систему киберзащиты
Т2 запускает новый бренд SafeWall – многоуровневую систему киберзащиты Регион: Нижний Новгород
Клиенты Билайна теперь могут записывать и сохранять свои разговоры
Клиенты Билайна теперь могут записывать и сохранять свои разговоры Регион: Нижний Новгород
МТС открыла продажи автомобилей AITO SERES M5 в Нижнем Новгороде
МТС открыла продажи автомобилей AITO SERES M5 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
18 октября 111