Спорт

Dota 2 добавили в программу "Фиджитал игр" в Казани

Dota 2 добавили в программу "Фиджитал игр" в КазаниКазань. 3 февраля. НТА-Приволжье — Dota 2 добавили в программу "Фиджитал игр" в Казани.

Как сообщают организаторы, 6-7 февраля в Казань Экспо в рамках "Фиджитал игр" пройдут международные соревнования по Dota 2.

Отмечается, что участники сначала покажут мастерство в диджитале, а затем встретятся на реальной арене лазертага, проверяя физическую сноровку.

В турнире примут участие четыре киберспортивные команды: One Move и Matreshka, в состав которых входят спортсмены из России, Беларуси и Казахстана; Keyd Stars из Бразилии и Alpha из США, тренером которой является многократный чемпион Аргентины по Dota 2 Максимиллиано Мартинес.

Соревнования будут транслироваться на каналах проекта "Игры Будущего", а также на площадках VK — VK Play и VK. 

Что касается турнира "Игры Будущего", то организаторы решили оставить интригу — как именно будет выглядеть физический аналог этой дисциплины.

Ранее сообщалось, что тестовые мероприятия "Игр будущего" пройдут в Казани в 2023 году. Мероприятие будет включать жанры цифрового шутера и Battle Royale в комбинации с лазертагом, а также прохождение игр на скорость (SpeedRun). Уже было протестировано семь новых спортивных дисциплин: футбол, баскетбол, единоборства, хоккей и гонки в формате "фиджитал", а также гонки дронов и Beat Saber. 

Также напомним, Dota 2 5x5 представлена в VII сезоне Всероссийской киберспортивной студенческой лиги.

СПРАВКА
"Игры Будущего" — международный турнир нового формата. Игры включают в себя состязания по 16-ти гибридным дисциплинам. Каждая из дисциплин совмещает в себе концепцию "фиджитал" (physical+digital), объединяя классический спорт и киберспорт или VR-/AR-технологию и проверяя как физическую подготовку атлетов, так и их цифровую сноровку

Оксана Колотушкина

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта