Спорт

Глеб Никитин провел рабочую встречу с президентом Федерации лыжных гонок России Еленой Вяльбе

фото: Кира Мишина, http://photo.pravda-nn.ruНижний Новгород. 10 марта. НТА-Приволжье — Глеб Никитин провел рабочую встречу с президентом Федерации лыжных гонок России Еленой Вяльбе.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 10 марта губернатор Глеб Никитин провёл рабочую встречу с президентом Федерации лыжных гонок России Еленой Вяльбе, обсудив с ней развитие этого вида спорта в регионе.

Губернатор обратил внимание, что в перечень базовых для региона видов спорта на 2022-2025 годы включены 24 дисциплины, в том числе лыжные гонки.

"Для нас большая честь - принимать Вас у себя в гостях. Лыжные гонки - это спорт, который дает комплексное развитие. Уже принимал решения по проектам, связанным с оборудованием в регионе лыжных трасс. У нас ежегодно зимой организуются крупные массовые спортивные забеги на лыжах – так, в выходные в третий раз пройдет Нижегородский лыжный марафон. Будем поддерживать эту традицию. В планах - создание и крупных спортивных комплексов, ориентированных в том числе на зимние виды спорта", - сказал Глеб Никитин.

Губернатор добавил, что лыжными гонками в регионе занимаются свыше 18,5 тыс. человек. Ежегодно проводится более 20 официальных спортивных и физкультурных мероприятий, среди которых - всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" и Нижегородский лыжный марафон. В 2022 году впервые состоялся этап Кубка России по лыжероллерам.

"Этот вид спорта - один из самых доступных для жителей. Приятно, что руководство вашего региона уделяет внимание развитию соответствующей инфраструктуры. Что касается профессиональных спортсменов, то среди нижегородцев есть члены сборной России, участники и призеры Олимпийских игр, перспективная молодежь, и, самое главное, имеется хороший тренерский потенциал. Вы очень хорошо в прошлом году провели лыжероллерный сезон. Надеюсь, что это станет традицией", - отметила Елена Вяльбе.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Регистрация на "Лыжню России" доступна на "Госуслугах"
Регистрация на "Лыжню России" доступна на "Госуслугах" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские воспитанники спортшкол завоевали почти 1,5 тысячи медалей в 2023 году
Нижегородские воспитанники спортшкол завоевали почти 1,5 тысячи медалей в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде
Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс "Позитрон" в Сарапуле начал работу Регион: Удмуртия
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет  в Нижнем Новгороде
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
На какие критерии обратить внимание при выборе батутного самоката?
На какие критерии обратить внимание при выборе батутного самоката? Регион: Нижний Новгород
Нижегородцев наградили за вклад в развитие физкультуры и спорта
Нижегородцев наградили за вклад в развитие физкультуры и спорта Регион: Нижний Новгород
Каркас нижегородского ледового дворца завершен на 90% Регион: Нижний Новгород Информресурс по корпоративному спорту планируют запустить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля