Спорт

Юрий Ерофеев: Выступление нижегородского "Торпедо" в сезоне 2022-2023 можно признать успешным и перспективным

Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье – "Выступление нижегородского "Торпедо" в сезоне 2022-2023 можно признать успешным и перспективным" - заявил депутат Думы Нижнего Новгорода Юрий Ерофеев, отметив достойное выступление нашей команды и пожелал успехов в новом сезоне.

Напомним, что ХК "Торпедо" завершила сезон 2022-2023 – нижегородцы смогли пробиться в полуфинал западной конференции, поднимаясь по ходу чемпионата КХЛ до второго места в турнирной таблице.

"Нижегородское "Торпедо", безусловно, может занести сезон 2022-2023 себе в актив. Выступление нашей команды можно и нужно признать успешным и, самое главное, перспективным. Я с самого начала верил, что в плей-офф Кубка Гагарина "Торпедо" выступит достойно – так и получилось! В четвертьфинале в упорной борьбе мы одолели московское "Динамо". Когда-то это казалось невозможным, а ребята Игоря Ларионова взяли и победили. Раз за разом наши хоккеисты вырывали победу в овертайме – это очень непросто, потому что в таких матчах нервы, как натянутая струна. Только кажется, что забить решающую шайбу – дело случая. Везет тому, кто везет", - отметил депутат Гордумы.  

"Знаю, что многие болельщики тяжело переживают поражение «Торпедо» в полуфинале от питерского СКА. Но давайте будем честны – мы играем в западной конференции, которая по своему уровню превосходит восточную, а в этом сезоне особенно явно. Даже нынешний лидер Востока и главный претендент на победу там «Ак Барс» по ходу чемпионата балансировал на грани вылета из зоны плей-офф, и только смена главного тренера все расставила на свои места. В западной конференции есть два суперклуба ЦСКА и СКА, которые пока разыгрывают финал между собой. Их возможности, состав пока не позволяют подойти к ним даже близко. Если в одном матче эти команды можно победить, то в плей-офф в серии до четырех побед – крайне сложно", - продолжил Юрий Дорофеев, отметив при этом, что "нашу команду остановили в полуфинале конференции – такой же вырисовывается перспектива и для ярославского «Локомотива», который в настоящее время проигрывает в серии с ЦСКА. "А в Ярославле играют многие бывшие игроки из того же ЦСКА во главе с бывшим тренером оттуда же. Там есть и обладатели Кубка Гагарина, и олимпийские чемпионы. И даже этого пока не хватает для победы", - отметил он.

"Поэтому давайте скажем нашим хоккеистам огромное спасибо! Наша команда молодая и перспективная – это ключевое! У нас нет звездных игроков уровня Александра Радулова, но есть команда-звезда! Я с большим воодушевлением воспринял новость о том, что тренерский штаб «Торпедо» во главе с Игорем Ларионовым продолжит свою работу в новом сезоне. Иначе и быть не могло, потому что Профессору, как зовут рулевого нашей команды, предстоит двигаться вперед, совершенствуя ее игру. А работать предстоит много. Хоккейные специалисты, отмечая «шальной хоккей» «Торпедо», который у многих вызывает положительные эмоции, обратили внимание на необходимость укрепления линии защиты. А нападение у нас – одно из лучших в лиге! В будущее смотрю с оптимизмом – все у нас получится!" – заключил Юрий Ерофеев. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Регистрация на "Лыжню России" доступна на "Госуслугах"
Регистрация на "Лыжню России" доступна на "Госуслугах" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские воспитанники спортшкол завоевали почти 1,5 тысячи медалей в 2023 году
Нижегородские воспитанники спортшкол завоевали почти 1,5 тысячи медалей в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде
Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс "Позитрон" в Сарапуле начал работу Регион: Удмуртия
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет  в Нижнем Новгороде
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
На какие критерии обратить внимание при выборе батутного самоката?
На какие критерии обратить внимание при выборе батутного самоката? Регион: Нижний Новгород
ХК "Торпедо" подписал контракт с обладателем Кубка Стенли Николаем Хабибулиным
ХК "Торпедо" подписал контракт с обладателем Кубка Стенли Николаем Хабибулиным Регион: Нижний Новгород
Нижегородцев наградили за вклад в развитие физкультуры и спорта
Нижегородцев наградили за вклад в развитие физкультуры и спорта Регион: Нижний Новгород
Каркас нижегородского ледового дворца завершен на 90% Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля