Спорт

"Ночной Заплыв" пройдет в бассейне под открытым небом "Чайка" в Москве

"Ночной Заплыв" пройдет в бассейне под открытым небом "Чайка" в МосквеНижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — В ночь с 20 на 21 мая 2023 года в бассейне под открытым небом "Чайка" в Москве состоится спортивное мероприятие "Ночной Заплыв".

Это необычный, яркий проект, в котором объединились собственно плавание, соревнование и неоновая тусовка у бассейна. Каждый сможет попробовать свои силы в заплывах на разную продолжительность в ночное время.

Как сообщила менеджер по связям с общественностью СОК "Чайка" Лилия Галиева,  поучаствовать в ночном заплыве может любой желающий: как профессиональный пловец, так и начинающий – в возрасте от 18 до 64 лет. Нужно только правильно оценить свои возможности.

Всем участникам даётся на выбор длительность заплыва – 30, 60, 90 и 180 минут.

Для любителей просто поплавать лучшим временем будет 30 минут. Заплыв на 60 минут – для тех, кто хочет проверить свою выносливость. Временной отрезок в 90 минут – для пловцов, которые регулярно тренируются и готовы к новым достижениям. Ну и… 180 минут. Это 3 часа в воде в постоянном движении без передышки.

Пловцов на дорожках распределяют в зависимости от среднего темпа, чтобы никто друг другу не мешал. Поэтому можно не переживать, оказавшись рядом с человеком, который просто наслаждается плаванием, или, наоборот, соседом, для которого главное скорость.

Около дорожек обязательно дежурят волонтеры, чтобы подать вещи, продукты или оперативно оказать необходимую помощь.

Помимо индивидуальных заплывов на время можно поучаствовать вместе со своими друзьями в эстафете "Шторм", где командой из четырёх человек нужно преодолеть полосу препятствий длиной в 100 метров: два проныривания через полотно и два перелезания через буй. Это испытание для настоящих героев, которые готовы бросить себе вызов.

По окончании мероприятия каждый участник получит медаль, а призовые места будут отмечены особыми наградами.

Что самое приятное – здесь каждый найдёт занятие по душе. Для гостей мероприятия опытные инструкторы проведут мастер-классы по технике плавания кролем, дайвингу и фридайвингу. Всем участникам достанутся стартовые пакеты от партнёров "Ночного заплыва", чтобы остались приятные подарки и воспоминания.

Возможность ночью поплавать под открытым небом в бассейне или сходить в горячую баньку – что может быть лучше!

(0+)
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

ПСБ вышел на старт "ЗаБег.РФ"
ПСБ вышел на старт "ЗаБег.РФ" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы совместно с БК "Пари НН" провели мастер-класс по телемосту для юношеской сборной ДНР по баскетболу
Молодогвардейцы совместно с БК "Пари НН" провели мастер-класс по телемосту для юношеской сборной ДНР по баскетболу Регион: Нижний Новгород
Ледовый дворец на нижегородской Стрелке могут сдать в 2024 году
Ледовый дворец на нижегородской Стрелке могут сдать в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Фестиваль спорта и здоровья состоялся в Дзержинске 1 июня
Фестиваль спорта и здоровья состоялся в Дзержинске 1 июня Регион: Нижний Новгород
Реконструкция Дворца единоборств в Ульяновской области завершена на 98% Регион: Ульяновск
Спортивный марафон "Сила России" стартовал в Нижегородской области
Спортивный марафон "Сила России" стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
"Рэйдерс 52" предстоит выездной матч в рамках Всероссийских соревнований по американскому футболу
"Рэйдерс 52" предстоит выездной матч в рамках Всероссийских соревнований по американскому футболу Регион: Нижний Новгород
Сотрудники "Союза Маринс Групп" приняли участие в благотворительном полумарафоне "Беги, герой!"
Сотрудники "Союза Маринс Групп" приняли участие в благотворительном полумарафоне "Беги, герой!" Регион: Нижний Новгород
"Единая Россия" запустила Всероссийский спортивный марафон "Сила России"
"Единая Россия" запустила Всероссийский спортивный марафон "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
06 июня