Спорт

Нижегородские "серебряные спортсмены" присоединились к всероссийской акции "Нам со спортом по пути"

Нижегородские "серебряные спортсмены" присоединились к всероссийской акции "Нам со спортом по пути"Нижний Новгород. 26 мая. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде 26 мая нижегородские любители скандинавской (северной) ходьбы "серебряного" возраста присоединились к всероссийской акции "Нам со спортом по пути" в рамках проекта "Старшее поколение" партии "Единая Россия".

Как сообщает пресс-служба Штаба общественной поддержки партии "Единая Россия", для активных представителей старшего поколения Нижегородского района волонтеры-медики при содействии Штаба общественной поддержки организовали выездное занятие на тему: "Основные принципы здорового питания".

"Северная или скандинавская ходьба - простой, доступный, безопасный, легко переносимый, а самое главное эффективный вид физической активности на свежем воздухе с использованием специально разработанных палок. Я тренирую команды уже 6 лет. Тренировки проходят 3 раза в неделю, круглогодично. Приглашаю всех нижегородцев вступить в наши ряды любителей активного образа жизни", - отметил инструктор по северной ходьбе Сергей Шныров.

Волонтеры рассказали участникам о том, как правильно питаться до и после тренировок, как поддерживать водный баланс в организме, какие использовать продукты в своем рационе питания. Кроме того, они раздали всем специальные памятки по основным принципам правильного питания.

"Я занимаюсь скандинавской ходьбой уже с 2019 года. Этот вид спорта очень хорошо влияет на наше здоровье. Помимо ходьбы мы вместе с тренером  занимаемся гимнастикой и растяжкой. Отбельное спасибо и за консультации по правильному питанию. Иногда мы сами пытаемся найти что-то в Интернете, а тут специалисты так подробно все рассказали. Всем нижегородцам желаю обязательно заниматься спортом", - поделилась своими впечатлениями одна из участниц Татьяна Обухова.

Как сообщалось ранее, с конца мая на площадке Штаба общественной поддержки будут регулярно проходить лекции по охране здоровья, механизмах долголетия и укреплении иммунитета. "Часы здоровья" будут проводить представители регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики». Желающие могут записаться по телефону (8-831) 435 13 81. План проведения тренировок по скандинавской ходьбе в районах Нижнего Новгорода можно узнать в соседских центрах.

Напомним, Всемирный день скандинавской ходьбы - это праздник, который ежегодно проводится в конце мая одновременно во многих городах мира: любители ходьбы с палками выходят на улицы своих городов, чтобы показать свою приверженность к активному и здоровому образу жизни.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Чемпионат Нижегородской области среди ветеранов прошел в новом шахматном клубе Сергея Карякина
Чемпионат Нижегородской области среди ветеранов прошел в новом шахматном клубе Сергея Карякина Регион: Нижний Новгород
Более 150 юных дзюдоистов собрал турнир на призы депутата Госдумы Юрия Станкевича
Более 150 юных дзюдоистов собрал турнир на призы депутата Госдумы Юрия Станкевича Регион: Нижний Новгород
Молодежный совет АПЗ провел соревнования по настольному хоккею для студентов
Молодежный совет АПЗ провел соревнования по настольному хоккею для студентов Регион: Нижний Новгород
Девять семей арзамасских приборостроителей приняли участие в эстафете "Папа, мама, я – спортивная семья"
Девять семей арзамасских приборостроителей приняли участие в эстафете "Папа, мама, я – спортивная семья" Регион: Нижний Новгород
Льготные занятия спортом будут организованы для пенсионеров в Башкирии Регион: Башкирия
Семь лыжных трасс оборудуют в Чебоксарах
Семь лыжных трасс оборудуют в Чебоксарах Регион: Чувашия
Глеб Никитин и международный гроссмейстер Сергей Карякин открыли Шахматный клуб в Нижнем Новгороде
Глеб Никитин и международный гроссмейстер Сергей Карякин открыли Шахматный клуб в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
"Zа самбо вместе!": нижегородские чемпионы разных поколений вышли на ковер в честь 85-летия самбо
"Zа самбо вместе!": нижегородские чемпионы разных поколений вышли на ковер в честь 85-летия самбо Регион: Нижний Новгород
Лёд для тренировок детей в саратовских спорткомплексах будет предоставляться бесплатно
Лёд для тренировок детей в саратовских спорткомплексах будет предоставляться бесплатно Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта