Спорт

Молодогвардейцы совместно с БК "Пари НН" провели мастер-класс по телемосту для юношеской сборной ДНР по баскетболу

Молодогвардейцы совместно с БК "Пари НН" провели мастер-класс по телемосту для юношеской сборной ДНР по баскетболуНижний Новгород. 2 июня. НТА-Приволжье — В Международный день защиты детей активисты регионального отделения "Молодой Гвардии" совместно со Штабом общественной поддержки партии "Единой России" организовали для детей сразу несколько праздничных мероприятий.

Так, совместно с баскетбольным клубом "Пари НН" они провели мастер-класс по телемосту для юношеской сборной ДНР по баскетболу. Тренер клуба Роман Гиляровский вместе с нижегородскими спортсменами продемонстрировали упражнения для правильной подготовки к игре, а также наиболее интересные игровые техники и приемы, которые ребята смогут отработать и применить на практике уже на своих ближайших матчах.

Как сообщили в пресс-службе Штаба общественной поддержки, по итогам мастер-класса руководитель Нижегородского регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России" Роман Зыков пригласил участников телемоста – спортсменов сборной ДНР по баскетболу - на товарищеский турнир, который пройдет в июне в Нижнем Новгороде. "В понедельник буду у вас в Харцызске на тренировке, проговорим все детали", - отметил он.

Кроме того, для детей из детского дома №1 молодогвардейцы совместно с Нижегородским Детским Речным Пароходством организовали соревнования по игре в роботизированный водный футбол. Ребята, разделившись на команды, пробовали свои силы в радиоуправлении корабликами и забивании мяча в ворота соперника. "На спортивной площадке был развернут бассейн, где разгорелась настоящая битва беспилотников. Нешуточные страсти кипели во время матчей. В итоге победу одержало хорошее настроение, дружба и яркие эмоции", - отметил прошедшие матчи преподаватель Нижегородского Детского Речного Пароходства Юрий Исаев.

"Приятно видеть на лицах детишек улыбки, особенно, у тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Что касается матчей, то все они прошли на ура. Дети получили море положительных эмоций, а это самое важное», - добавил руководитель Сормовского отделения «Молодой Гвардии» Егор Туранцев. В свою очередь заместитель директора детского дома №1 Лариса Гришанова поблагодарила всех организаторов за помощь и заботу. "Сегодня у нас был замечательный морской бой в бассейне на площадке с кораблями. Спасибо", - отметила она.

Кроме того, в парке Пушкина для всех желающих была организована полевая кухня и чай. "Видели бы вы радость на лицах детей. Самое лучшее, что мы, волонтеры, можем им дать - это время и внимание", - поделился куратор спецпроектов "Молодой Гвардии" Глеб Барковский.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Регистрация на "Лыжню России" доступна на "Госуслугах"
Регистрация на "Лыжню России" доступна на "Госуслугах" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские воспитанники спортшкол завоевали почти 1,5 тысячи медалей в 2023 году
Нижегородские воспитанники спортшкол завоевали почти 1,5 тысячи медалей в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде
Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс "Позитрон" в Сарапуле начал работу Регион: Удмуртия
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет  в Нижнем Новгороде
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
На какие критерии обратить внимание при выборе батутного самоката?
На какие критерии обратить внимание при выборе батутного самоката? Регион: Нижний Новгород
Нижегородцев наградили за вклад в развитие физкультуры и спорта
Нижегородцев наградили за вклад в развитие физкультуры и спорта Регион: Нижний Новгород
Каркас нижегородского ледового дворца завершен на 90% Регион: Нижний Новгород Информресурс по корпоративному спорту планируют запустить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля