Реклама
Спорт

ФОК в Саратовской области полностью перевели на солнечную энергию

ФОК в Саратовской области полностью перевели на солнечную энергиюСаратов. 4 сентября. НТА-Приволжье — ФОК в Саратовской области полностью перевели на солнечную энергию, сообщает пресс-служба правительства региона.

Спортивное учреждение в Александрово-Гайском районе области было переведено на использование солнечных батарей в рамках проекта перевода социальных объектов на автономные источники энергии. Там установили системы теплоснабжения с солнечными коллекторами, гибридные солнечные модули и тепловой насос.

Средства на реализацию проекта были выделены по поручению губернатора Саратовской области Романа Бусаргина. Стоимость модернизации ФОКа составила 6 млн рублей.

Отмечается, что Александрово-Гайском район является самым южным райцентром региона, где высокий уровень солнечной активности. А использование солнечной энергии позволит позволит обеспечить работу ФОКа с бассейном в летний период без использования тепловой энергии.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Спорт»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 мая 111