Реклама
Спорт

Фестиваль лёгкой атлетики «Королева спорта» пройдет в Нижнем Новгороде 1 октября

Нижний Новгород. 29 сентября. НТА-Приволжье – Второй фестиваль лёгкой атлетики «Королева спорта» пройдет в Нижнем Новгороде на набережной Гребного канала 1 октября, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В рамках праздника спорта пройдет сразу несколько мероприятий: чемпионат России по бегу на 100 км, межрегиональные соревнования по бегу на 50 и 100 км, студенческая эстафета среди команд вузов региона, «Забег чемпионов» от GORKY.SPORT на 3 и 1 км, а также детские забеги и гонку на роликах.

Стоит отметить, что фестиваль пройдет для всех возрастных категорий и разной степени подготовленности участников. К примеру, за звание чемпиона на дистанции 100 км поборются сильнейшие сверхмарафонцы России и мира.

Фестиваль откроется масс-стартом на 100 и 50 км для мужчин и женщин.

Впервые в Нижнем Новгороде GORKY.SPORT проведет для всех желающих «Забег чемпионов» на 1 и 3 км, в котором примут участие и титулованные спортсмены участница Олимпийских игр 2022 Дарья Качанова, чемпион России по самбо Давид Хачатрян, чемпионка России по плаванию Ольга Богомолова и др.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Реклама
Реклама
Более 625 тыс. жителей Кировской области регулярно занимаются физкультурой и спортом Регион: Киров
 Гонка Героев – испытание на прочность команды Маринс
Гонка Героев – испытание на прочность команды Маринс Регион: Нижний Новгород
Шесть спортивных школ капитально отремонтируют в Нижнем Новгороде за 2025 год
Шесть спортивных школ капитально отремонтируют в Нижнем Новгороде за 2025 год Регион: Нижний Новгород
Легкоатлетический сектор появится на самарском стадионе «Салют» Регион: Самара
Нижегородский министр спорта Дмитрий Кабайло сразился в килу с ветеранами СВО
Нижегородский министр спорта Дмитрий Кабайло сразился в килу с ветеранами СВО Регион: Нижний Новгород
Саратовский пауэрлифтер Ринат Сулейменов установил рекорд России
Саратовский пауэрлифтер Ринат Сулейменов установил рекорд России Регион: Саратов
Сотрудники АПЗ приняли участие в турнире по воркауту
Сотрудники АПЗ приняли участие в турнире по воркауту Регион: Нижний Новгород
Крытый модульный спортзал появится на базе ФОЦ «Белые камни» в Чувашии Регион: Чувашия Федерация водных видов спорта России поможет построить новые бассейны в Кировской области Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
26 июня 111