Оренбуржец стал чемпионом Кубка Европейской конфедерации бокса

Оренбург. 16 октября. НТА-Приволжье — Оренбуржец стал чемпионом Кубка Европейской конфедерации бокса, сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, в финальном поединке прошедшем в весовой категории 63,5 кг оренбуржцу Габилу Мамедову противостоял азербайджанский боксер Малик Хасанов. Единогласным решением судей победу одержал российский спортсмен.

Также в рамках соревнований Габил Мамедов провел пять поединков, где одержал победу над спортсменами из Беларуси, Турции, Сербии и Молдавии.

Было отмечено, что соревнования прошли в городе Будва в Черногории. А во время награждения Габила Мамедова прозвучал гимн России.

"Во время изоляции российских спортсменов и давления на них такая победа особенно важна. Гимн и флаг России в финале международных соревнований - спасибо за победу, ребята!", - поздравил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Также было отмечено, что Габил Мамедов был во время данных соревнований капитаном сборной команды России. Также он является пятикратным чемпионом России по боксу, участником Олимпийских игр 2020 года, серебряным призером Европейских игр 2019 года и серебряным призером Чемпионата Европы 2017 года.

Ранее сообщалось, что спортивный кластер появится на улице Транспортной в Оренбурге.

"Большая благоустроенная зеленая зона парка "Березка" за короткое время стала любимым местом отдыха оренбуржцев. Приняли решение соединить городской лес с новым спортивным кластером, который начнём формировать на улице Транспортной", - написал в телеграм-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Уже закончено проектирование ледовой арены с двумя катками общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. Здесь смогут заниматься на льду и в спортзалах единовременно до 800 человек. В комплексе запланированы акробатический, хореографический и тренажёрный залы.

"Приступаем к проектированию Академии футбола, которая также станет частью спорткластера", - также сообщил Денис Паслер. Регион: Оренбург