Спорт

Установки для заливки льда на нижегородском стадионе "Труд" отремонтируют к концу октября

Установки для заливки льда на нижегородском стадионе "Труд" отремонтируют к концу октябряНижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье — Установки для заливки льда на нижегородском стадионе "Труд" отремонтируют к концу октября.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, проводится капитальный ремонт компрессорных установок для намораживания искусственного льда на стадионе "Труд".

Сейчас проводятся пуско-наладочные работы. Их должны завершить к концу октября.

Кроме того, по словам директора департамента физической культуры и спорта Антона Ермакова, для спортшколы "Сормово" им. Ю.П.Круглова закуплены две современные ледозаливочные машины "Олимпия", которые поступят на стадион также к концу месяца.

На стадионе "Труд" проходят региональные, городские соревнования по ледовым видам спорта, здесь также тренируются воспитанники МБОУ ДО "Спортивная школа "Сормово" им. Ю.П.Круглова по конькобежному спорту, хоккею с мячом и фигурному катанию. Кроме этого, стадион используется для массовых катаний.

Отмечается, что по решению главы города Юрия Шалабаева ведётся планомерная работа по ремонту существующего и закупке нового спортивного оборудования, что позволяет совершенствовать учебно-тренировочные занятия в муниципальных спортивных школах Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что для спортивной школы Дворца спорта "Заречье" и муниципального центра спортивных объектов и ГТО закуплены новые льдозаливочные машины "Zamboni" и "Умка". Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля